Алгоритм похудения: с чего начать и чем закончить?

Эту статью я хотела написать очень давно, но всё как-то не доходили руки. Ну, слава Б-гу, теперь дошли -- совпало и настроение и есть время.

На темы диет, спорта и физкультуры, похудения написано очень много. Изучение того, что написала лишь я, займёт у вас очень много времени. Да, это будут новые знания, но нужны ли они тебе, жирная булка, решившая похудеть?


Фото: Соцсети

Не уверена в этом. Скорее всего, ты просто уснёшь, читая гору статей. Тебя завалит информацией, ты расплачешься от своего непонимания и опустишь руки.

Каков будет результат? Да никакого -- скажешь, что родилась жирной, жила жирной и помереть, видимо, придётся такой.

Но меня это опечалит. Давайте зайдём с другой стороны? Кратко, внятно, по делу. А если останутся потом вопросы, ты уже начнёшь потихоньку изучать блог по теме фитнеса.


Итак, с чего начать?

1) Ты должна, булка, ясно уяснить для себя, что всё возможно. Поверить, что любой жир можно согнать, а красивое тело -- не мечта, а результат твоего труда.

Поверила в это? Молодец. Теперь найди три раза в неделю по три часа. Не можешь выкроить? Тогда даже не начинай.

Только регулярные занятия в зале (силовая+кардио 1-15 ч., душ-переодевание, дорога туда-обратно) могут помочь. Два раза в неделю -- нет. Раз в две недели -- нет. Пять раз в полгода? Снова нет. Нет, нет и нет.

Не в состоянии три раза в неделю тратить по три часа на себя? Не уверена, что сможешь? Не мучай себя тогда, будь булкой.

2) Питание -- его нужно кардинально пересмотреть. Хорошо, когда калории подсчитаны, а на столе сплошь эко-еда. Это прекрасно, но речь для начала о другом -- пересмотри сам принцип твоего питания.

Жрать надо часто. Не два раза в день, а пять полноценных приёмом пищи. Не научишься? Нет времени? Не можешь? И снова повторю: тогда и не начинай. Будь булкой, сделай маникюр-педикюр и жди, когда тебя, сладкую женщину, трахнут инопланетяне. Когда (и если) они прилетят.

3) Сначала надо худеть, а потом строить мышцы.

Этого вам не скажут тренеры, потому что дебилы. Сначала вы худеете, повышаете выносливость, снижаете процент жира (до 18%) и только после этого начинаете строить мышцы.

Ваша цель -- красивое тело. Задачи: сначала похудеть, затем построить мышечный корсет, после снова похудеть, потому что в процессе набора мышечной массы вы наберёте жир, а потом добить проблемные зоны.

И поддерживать красоту всю жизнь, не свихнувшись на фитнес-бикини.

Итак, регулярность (настойчивость в тренировках), дробное питание и грамотные цели -- вот залог успеха.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.