Сами виноваты!

Почему мы плохо живём? Наверное, потому что государством как-то не так управляют. Речь даже не о президенте, а обо всех уровнях власти -- я вижу полнейший непрофессионализм в действиях глав регионов, мэров, депутатов и так далее.

Но, извините, если выбранные нами люди не справляются, значит виноваты мы сами -- куда смотрели, когда выбирали члена ЕдРа? Кто виноват -- плохой управленец или всё-таки мы, пришедшие стадом и проголосовавшие за него?


Фото: Соцсети

Я не люблю спихивать свою вину на других. Эвона, депутат, мол, плохой. А кто его выбрал-то, вашу мать? Ваша мать-то его и выбрала!


Бесполезно пытаться решить проблему, игнорируя причину -- мы имеем то управление страной, которое заслуживаем. Мы виноваты.

Есть ли выход? Мне кажется, попытаться можно.

По Конституции у нас голосуют с 18 лет и до любого возраста. По факту же, лет до 30 наши граждане -- дети, а после 50 у них -- старческое слабоумие (деменция).

И вот они, невзирая на неопытность или маразм, идут и выбирают тех, кто нами потом плохо руководит.

Может ли сделать хороший выбор 18-летняя девочка? Или впавшая у телевизора в слабоумие бабка? Я никого не хочу обидеть, но лично свою судьбу я бы не доверила решать этим возрастным категориям.

Ну, ни у кого же не возникает мысли приглашать на выборы детсадовцев? Так почему в 18 лет можно, хотя всем очевидно, что до 30 у людей в большинстве случаев мудрости нет?

Так вот, выбор должны делать те, кто хоть немного способен отвечать за последствия. Отличать чёрное от белого, не быть лохом, слушая трели Киселёва или Зейналовой. На мой скромный взгляд, это возможно лишь в дееспособном возрасте -- лет с 30 и ориентировочно до 50.

Так вот, мне кажется, что следует ограничить электорат примерно таким возрастным цензом. И кроме того, не просто дать право голосовать, но и вменять волеизъявление в обязанность.

Тебе от 30 до 50 лет, но ты не пришёл на выборы? Значит, должно следовать наказание. Не пришёл на выборы -- как не пришёл по повестке в военкомат. Присядь на пару лет и подумай.

Что думаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.