Штраф для вафельника

У всех нормальных людей сегодня наступила весна, а у вонючих автомобилистов -- печалька.

Суть в чём? С сегодняшнего дня ушлёпок, выехавший на перекрёсток-вафельницу и вставший там раком, получит через неделю штраф -- тысячу рублей. Как это происходит, можно посмотреть на видео:


Видео: Соцсети

Вонючки на кредитном говне, спешащие в/из офиса, теперь разорятся. За обычную поездку в час-пик в среднем офисный клоун совершает 3 таких нарушения. Утром -- три, обратно вечером -- ещё три.

Итого, только за «вафлю» придёт 6 тысяч штрафов в день. Неформальный профсоюз говноедов бурлит по этому поводу в соцсетях.

Мне тоже есть, что ответить им.


Во-первых, на автомобилях в Москве должны ездить не все. Есть деньги на приличную, безопасную и соответствующую Евро 5 нормам по выхлопам газам машину условной стоимостью свыше миллиона рублей? Отлично, тогда можешь ехать.

Нет денег на такую? Метро -- ваше всё.

Во-вторых, кроме приличного автомобиля в мегаполисе должен быть совершенно иной, чем в колхозах, транспортный налог -- чтобы в пределы МКАДа не ехали тверяки и рязанцы на ржавых вёдрах за покупками и на экскурсии.

И так -- не продохнёшь, а тут -- они, на Жигулях.

Налоговая стоимость владения автомобилем в Москве должна быть от 100 тысяч рублей до миллиона рублей в год. Есть квитанция об оплате? Велкам. Нет? Опять же, есть выкопанное метро.

Но то, что во-первых и во-вторых, -- дело будущего. Сейчас я скажу о «вафельнице» и штрафах.

Что происходит сейчас? На условной улице возникает пробка. Оладухи и куры, совокупившись в обеденный перерыв друг с другом, возвращаются домой в свои семьи, чтобы изображать любовь и варить макароны.

Торопятся. Спешат. Но не в метро или на рейсовых автобусах, а на личном жоповозе! Они же -- люди, они же право имеют -- взять автокредит и загадить и без того непростую экологию!

Вяленькие членики и так не стоят, так от выхлопных газов вообще поникли. Некоторые (уже совокупившиеся гражданки) приводят за рулём причёски в порядок и поправляют размазанную по щекам после минета помаду, попутно переписываясь в ВотсАпе с половыми партнёрами. Другие (не совокупившиеся) обычно со стеклянными глазами дрочат на соседок по транспортному потоку.

Масса быдла, а тут -- светофор!

Все пытаются проехать быстрее. Всем плевать друг на друга. Все лезут. В итоге, когда загорается красный, на перекрёстке мы видим кучу дрочеров, не закончивших проезд.

Что происходит дальше? А дальше на перпендикулярной улице (до того свободной) образуется затор, потому что люди не могут проехать на зелёный. Коллапс нарастает в геометрической прогрессии, потому что та, перпендикулярная первой улица, тоже встаёт наглушняк, а на ней -- такие же дрочеры перекрывают своими кредитными вёдрами перпендикулярную улицу.

Полчаса -- и весь город намертво встал. Ну, не дятлы ли?

Шевели булками, раз уж выехал. Рассчитывай -- успеешь проехать? Или встанешь, перегородив другим дорогу?

Но оладухи возмущены. Не знаю, кому они там сосали, когда покупали права, но то, что они свиньи -- совершеннейший факт. Свиньи -- потому не думают о других. Только «я, я, я». Только о себе любимых и думают. Мне бы успеть, а на остальных плевать!

И вот таких ушлёпков нужно лечить штрафами.

Почему все возмущены? Да потому что все они так делают! Те, кто возмущён штрафом -- такой.

Нормальный водитель (как я) только радуется новым штрафам за «вафельницу». Перегородил дорогу тем, кому зелёный? Получи штраф!

И я даже больше скажу, тысяча -- это мало. Вафлёров нужно штрафовать на 5 тысяч минимум! Потому что это не просто нарушение ПДД, а неуважение к окружающим и свинское отношение к людям! За такое следует вообще пороть шпицрутенами (читайте у Толстого -- это больно).

А кто вас раздражает больше всего на дороге? Какие нарушения вы считаете самыми мерзкими?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.