Не забыть про себя

Быть хорошим родителем и при этом уделять достаточно времени себе, не испытывая чувства вины, -- задача, на самом деле, сложная.

Быть супер-мамой, забившей на другие грани своего «я», -- это то, что хорошо знакомо многим из вас. Вы -- мамы, а всё остальное -- уже даже не вторично, а на 39 месте.

Есть среди вас и те, кто подзабил на родительские функции и живёт, вроде бы, для себя, но с хроническим чувством вины перед ребёнком.


Фото: Getty Images

И только очень немногие умудряются и родителем быть приличным, и про себя не забыть.

Как они так могут? Вот как?


Чтобы было именно так, перестаньте проживать свою жизнь на автомате, изо дня в день выполняя привычные действия. Сядьте и подумайте: «А как я могу жить лучше? И как может жить лучше мой ребёнок?»

И, взорвав свой мозг, вы, возможно, найдёте тот самый ответ, когда «лучше» для вас и «лучше» для ваших детей сходятся в одной точке, а не лежат в плоскостях, которые не пересекаются.

Да, так бывает. Если, конечно, хорошо подумать.

Вот вы, как родители, откладываете на потом поиск того, чем займутся ваши дети летом? А потом уже выбор ограничен, и вы выбираете то, что осталось, или то, что вам кажется подойдёт? Но ведь, если заранее об этом позаботиться, можно такие летние каникулы организовать для своего ребёнка, после которых он вам не только скажет «спасибо», но и сделает нехилый вклад в свое образование.

Вот, например, все учат английский и уже давно понятно, что без него никуда, и многие родители отправляют свое чадо в разные страны в англоязычную среду, чтобы ребенок "заговорил", но есть такие языковые программы, о которых вы и подумать не могли.

Вы даже можете поехать вместе с ребёнком, выбрав себе программу для взрослых.

2 марта мои друзья из компании ITEC проводят выставку каникулярных программ Language Fair 2019.

Приедут представители очень крутых языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии и Бельгии. Это потрясающий шанс за один день получить уйму информации и закрыть вопрос с летним отдыхом.

Расскажут:

1) про программы «языкового погружения» для детей и -- обратите внимание! -- для взрослых тоже;

2) о летних программах на базе престижных университетов (например, университетов Лиги Плюща, Stanford University, Boston University и др.). Отучившись в летней школе на базе университета, ваш ребёнок будет лучше подготовлен к поступлению туда.

На выставке вам расскажут не только о стандартных программах (язык + отдых и экскурсии), но и о специализированных, где изучение языка будет совмещено с хобби, можно заняться спортом под руководством крутых тренеров или подготовкой к международным экзаменам.

Вот лишь некоторые из специализированных программ: Fashion, Dj`ing, Cooking, Future Novelist, Music, Future Diplomat. Для тех, кто уже определился с будущей профессией, есть программы по медицине, или, например, инженерии, праву, бизнесу. Но это -- далеко не всё. Обо всех вам расскажут на выставке.

Хотите -- отправьте ребёнка одного в отличное, полезное и интересное место, где о нём или о ней хорошо позаботятся. Сами же отдохните, не выполняя родительские обязанности 24 часа в сутки. Хотите -- езжайте в школу вместе с ребёнком и учите английский тоже, но на курсе для взрослых.

В общем, приходите.

Как минимум, сможете пройти тестирование на знание английского и получить индивидуальную консультацию от экспертов.

Вход на выставку -- свободный, но предварительная регистрация необходима. Без неё не пустят.

В комментариях расскажите о том, получается ли у вас быть хорошим родителям, не забыв при этом про себя.

Я вас слушаю очень внимательно.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.