Фашизм?

Талия в 81 сантиметр -- всего лишь на 21 сантиметр больше, чем моя. Я никогда не была беременна, не рожала, от природы мне досталась довольно узкая, как говорят в народе, кость, и железобетонная сила воли.


Фото: Моё

Женщина с талией в 81 сантиметр -- это не всегда толстая женщина, а даже если она и толстая, то это -- её неотъемлемое право.

И это говорю вам я -- Лена Миро -- та, кто не первый год борется словом за вашу стройность и ваше здоровье.




Ни один человек на свете не имеет ни малейшего морального права подойти к другому, замерить его талию, записать куда-то там данные и, если эти данные выше нормы, заставить предпринять меры.

Одно дело, когда я, сидя у себя в блоге, обзываю вас толстыми. Это может вас мотивировать, может злить, может никак не затрагивать. Но это не является проявлением фашизма.



Фашизм -- это когда государство вмешивается во внешний вид своих граждан. Фашизм -- это когда государство наказывает граждан за форму носа и структуру волос. Фашизм -- это когда государство наказывает граждан за размер талии выше установленной нормы.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассматривает такую возможность под предлогом оздоровления нации.


Анна Попова. Фото: Соцсети

Мне одной кажется, что само словосочетание «оздоровление нации» пованивает свастикой?

Попова ссылается на опыт Японии, которая, кстати, воевала на стороне фашисткой Германии.

Каждый гражданин Японии в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно проходить замер талии каждый год. Правительство заявляет, что правовая максимальная окружность талии для мужчин составляет 35,4 дюйма 90 см, в то время как для женщин это 80 см. В Японии считается незаконным иметь талию более 90 см у мужчин. Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим законную норму, правительство вводит ограничения, согласно которым он обязан посещать регулярные сеансы консультирования.


«Обязан» -- как вам нравится это слово?

Талия выше нормы? Обязан после работы тащиться на регулярный «сеанс консультирования».

Сама Попова без тени смущения заявляет:

Мы изучаем пример других стран, которым удалось добиться серьезных результатов в этом направлении. Насколько он приемлем для России, для российский граждан – это вопрос, который мы будем обсуждать в течение первого года работы по нацпроектам этого года.


Первые 6 месяцев работы Роспотребнадзора наши с вами налоги будут потрачены на то, чтобы они там решили: можно ли нас каждый год -- без нашего с вами согласия -- замерять, как скот, портняжным метром, или всё же не стоит этого делать?

Вот знаете, что? 

В последнее время поведение российских чиновников неадекватно и лично мне напоминает какой-то адский бал сатаны.

Вседозволенность и идиотизм. Полный игнор реальных проблем и огромная суета вокруг надуманных -- тех, что ужасно далеки от народа.

Задолбали. Сил уже нет смотреть на их вакханалию.

Такое ощущение, что в высокопоставленных чиновничьих креслах сидят шестиклассники-троечники и пытаются рулить страной.



Доколе?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.