Как в Питере чистят снег?

Это мы в своей Москве зажрались, а Петербурге вчера и сегодня чиновники пытаются спасти город от снежно-ледяного Армагеддона.

С одной стороны, хорошо, что в Смольном реагируют на, в том числе и мои публикации, пытаются отмазаться, а с другой -- давайте, посмотрим, как это происходит?


Беглов и лопата. Фото: Соцсети

По распоряжению И.О. главы Петербурга Беглова в эти выходные все государевы люди вышли с лопатами чистить снег. Здорово? Ну, не очень.

Толку, конечно, из этого десанта никакого, кроме вреда, но зато покузуха получилась знатная!


Смотри, народ, мы, как Чип, Дейл и Гаечка, спасаем наш город! С сытых лиц наших течёт трудовой пот, но всё -- для вас, дорогие горожане!


Фото: Соцсети

Нет же, я, конечно, не против, чтобы с лопатой поработали чиновники мэрии. Деньги, выделенные на ЖКХ, куда-то ведь делись, верно? Дворников мало, снегоуборочную технику не закупили, а ту, что была, не отремонтировали -- потому город и утонул в снегу.

Возьмите хоть сами лопату и поработайте -- не всё же в своих особняках за городом сидеть, ведь так?

Но вместе с чиновниками выйти на субботник приказали и всем остальным бюджетникам. Например, работникам городского крематория, будто это они распилили бабки на ЖКХ. Или учителя, воспитатели детских садиков -- их тоже выгнали на «добровольный» субботник.

«Здравствуйте, Лена!
Меня зовут Юлия. Я работаю педагогом в обычном детском саду Санкт-Петербурга. 
Днём в субботу мы узнали, что оказывается, мы должны бежать кабанчиком 9 и 10 февраля убирать снег возле нашего учреждения и территорию рядом. Вот такие письма пришли на почту руководителям (скрин ниже). Вот так, у нас педагоги обязаны убирать вместе с дворниками. По поводу оплаты для нас, конечно, тактично молчат.
Замечательно?»


Нет, вы представьте жизнь воспитателя городского детского сада Санкт-Петербурга. Зарплата -- считай, что её и нет. Пять дней в неделю дети скачут по головам -- причём, очень много детей из асоциальных семей.

И вот, отработав в этом бедламе неделю, воспитатель получает в чатике такой приказ:



Что? Серьёзно? Кто-то распилил городские бабки, а чистить снег должна воспитательница в свои выходные дни?

Нет, я понимаю, что г-ну Беглову нужно избраться мэром. И показуха, наверное, тоже нужна. Но давайте всё-таки как-то выгонять на уборку снега причастных к хищению денег, а не воспитателей детского сада, которые к распилу городского бюджета -- ни сном, ни духом!

Бюджетники у нас делятся на две категории. Одни живут в элитных квартирах, в охраняемых коттеджных посёлках и ездят на лимузинах. Они отвечают за движение бюджетных средств и, понятное дело, что если на чистку снега нет денег, значит у чиновника всё хорошо.

Другая категория бюджетников -- несчастные люди. Нищие воспитатели, например. У них денег нет, они кое-как держатся, но, простите, почему И.О. мэра Беглов делает из них рабов?

Расскажите будущему градоначальнику Петербурга, кто должен чистить снег -- а то, по-моему, он не понимает!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.