Семь принципов хорошего отца

Униженные тем, что нельзя показывать аниматорам писечку, горе-матери раскудахтались, расплакались и накинулись на меня.

Как же, как же так, у меня ведь в Инстаграме написано, что я -- мать, а ты, Лена, не веришь! Да верю я, верю -- мать-перемать ты, родила -- но это не означает, что стала хорошей матерью!


Подумай об этом! Фото: Соцсети

Впрочем, ответственность за ребёнка лежит не только на матери. Кто отец, каков он, какими принципами руководствуется -- это не менее важно!

Давайте я расскажу вам, что такое хороший отец -- семь принципов, которым он соответствует.


1. Хороший отец умеет предохраняться. Контрацепция -- это не только забота женщины, но и мужчины.

Не хочешь детей? Не готов пока ещё? Боишься, что затянут в ЗАГС на аркане? Предохраняйся!

Причём, забота о контрацепции должна быть активной, а не такой: «пьёшь таблетки? можно кончить в тебя? спасибо». Не верить женщине на слово в этом вопросе -- это единственно правильный подход с алчными курами, которые смотрят Дом 2.

2. Хороший отец хочет ребёнка. Сначала он делает предложение, женится, а потом, совместно с женой, принимает решение продолжить свой род.

Сначала залёт, а потом муки совести (жениться или сбежать) -- это не про хороших отцов.

3. Да, мальчики, конечно же и финансы -- они полностью находятся в зоне ответственности отца. Женщина, если она хорошая мать, пару лет минимум не будет работать, а значит содержание семьи, условия, в которых она живёт, обеспечить обязаны вы.

4. Однако финансами дело не ограничивается. Хороший отец -- это не только деньги. Отец, когда приходит с работы, даёт жене выдохнуть, поспать и сменяет её на боевом дежурстве с ребёнком.

А кто вам сказал, что будет легко? Родился ребёнок -- будь добр, участвуй!

5. Помимо ребёнка, хороший отец уделяет внимание матери. Ей тяжело, ей трудно, она сидит весь день дома. Женщине, чтобы она оставалась женщиной, необходима не только помощь, но и внимание мужа.

6. Хороший отец не может быть безвольным чмошником. Женщина на пролактине порой выдаёт чудеса тупости.

Ну, например, придумает, что им нужно лететь на Кубу -- так вот хороший отец должен не просто понимать, что плохо для ребёнка, но и донести свою точку зрения до гормонально разболтанной женщины.

Не самоустраняться, не бояться конфликтов, когда дело касается здоровья, воспитания, образования и будущего ребёнка -- вот задача хорошего отца.

7. Конечно, случаются и разводы. Всякое бывает, никто не застрахован. Но даже если отношения с женой испортились, хороший отец продолжает оставаться хорошим отцом.

Платит не только алименты, положенные по закону, но и старается дать больше, чтобы покрыть все потребности. Берёт на выходные к себе, ездит с ним в отпуск, отвозит в спортивные секции, активно участвует воспитании и относится к ребёнку с любовью, даже если с матерью его -- конфликт.

Ясно?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.