Миллиардеры: что у них общего?

Возьмём четырёх миллиардеров, которые сколотили свой капитал сами, «с нуля».

Джефф Безос -- основатель и владелец Amazon, самый богатый человек в мире.
Марк Цукерберг-- «Фейсбук», состояние -- 53,6 миллиарда долларов.
Гордон Мур -- основатель корпорации Intel, состояние -- 9,8 миллиарда долларов.
Билл Гейтс -- Microsoft, состояние -- 94,7 миллиардов долларов.


Стив Джобс и Билл Гейтс. Фото: Getty Images

Добавим сюда ещё нашего Сергея Брина -- Google, состояние -- 48,3 миллиарда долларов.

Что их всех объединяет, помимо того, что они -- миллиардеры, которые сами себя сделали?


Образование. Все они учились в лучших университетах мира.

Цукерберг и Гейтс -- Гарвард. Сергей Брин -- Стэнфорд. Джефф Безос -- Принстон. Гордон Мур -- Калифорнийский Университет, Беркли и Калифорнийский технологический институт.

Кое-кто из них так и не доучился, так как разбогател ещё до окончания колледжа.

Я вот думаю: а «выстрелили» бы эти ребята, если бы учились в Зажопинске? Возможно, что и нет. Бытие всё же определяет сознание.

Посади умного парня или девчонку в амбициозную среду престижного колледжа, где студенты зубами рвут знания, где быть увлечённым учёбой человеком -- нечто само собой разумеющееся, и кого получите на выходе? Скорее всего, человека, ориентированного на успех с серьезными шансами на хорошую карьеру.

Посади умного парня или девчонку в средненький ВУЗ, где он превосходит на голову по своим знаниям и способностям остальных студентов? Что получится? Нет, остальные за ним не подтянутся, а вот он на их уровень опустится. Уже к окончанию универа многообещающий подросток превратится в унылого середнячка. И жизнь его ждёт такая же средненькая и унылая.

Я уверена: лучше перебиваться с троек на четвёрки в сильном классе, чем быть лучшим учеником в классе коррекции.

Отправляя своего ребёнка в престижный ВУЗ, вы не только даёте ему возможность получить блестящее образование, но и помещаете его в среду амбициозных, умных, нацеленных на успех ребят. В этой среде быть отличником -- это, значит, быть крутым.

В слабых классах, в плохих колледжах быть отличником -- значит, быть заучкой, изгоем, лохом. Умных ребят в среде агрессивных, тупых баранов травят.

Сразу помещайте своих детей в правильную среду, чтобы во взрослой жизни они были успешными людьми, а не лохами.

Правильная среда -- это престижный университет.

А какой? Куда податься с документами?

В феврале в Москву приезжает эксперт мирового уровня по поступлению в топовые университеты мира: Оксфорд, Кэмбридж, Лигу Плюща и т.д. Зовут его Дэниэл Де Витт. Он сам окончил Гарвард и University College London (Великобритания).

Дэниэл привезёт в Москву уникальную информацию из «первых рук» о том, куда, кому и как поступать. Собрать её самостоятельно -- практически невозможно.

Дэниэл уже помог многим ребятам поступить в самые престижные университеты мира. Возможно, его опыт и знания помогут и вашему ребёнку.

Когда?

С 1 по 10 февраля.

Сколько стоит?

Вход на семинары бесплатный, но предварительная регистрация необходима. Вход -- строго по записи. Повторю: строго по записи.

Расписание:1 февраля: семинар Оксбридж vs Лига Плюща: как выбрать?

9 февраля: семинар Как поступить в университеты Лиги Плюща, Stanford, MIT и другие топовые вузы США.

5-10 февраля: индивидуальные консультации по подготовке и поступлению в университеты Лиги Плюща.

Также 1 февраля на выставке UNIS FAIR XIV -- лучшие университеты мира вам расскажут о летних программах топовых университетов США (Лига Плюща, Stanford University, Boston University и др.). Мне кажется, летняя программа -- отличный заход на поступление в университет.

Только обязательно регистрируйтесь. Вход на все выставки и семинары свободный, но без предварительной регистрации вас никуда не пустят.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.