А как же Якутия?!

За все 8 лет моего блогерства Республику Якутию вы упоминали в комментариях к моим постам меньшее число раз, чем в комментариях всего к одному посту -- о шубах из натурального меха.

Я сразу сказала: пост заденет пернатых за живое, так как шуба из норки, а лучше -- из соболя -- это не предмет одежды для курицы, а её духовная ценность.

Не желая признавать себя тупыми, чёрствыми тварями, которым на муки животных -- откровенно срать, курицы вспомнили, что есть в России такой регион, как Якутия.


Фото: Соцсети

«А как же Якутия?!» -- закудахтали, пернатые, проживая при этом в Краснодарском, Пермском или каком другом не таком уж холодном крае. Вы хоть на карте-то эту свою Якутию найти за полчаса сможете?


Мне кажется, до этого поста Якутия вообще ни разу не упоминалась в моём блоге. А тут вдруг вспомнили: «Куда ж нам -- без натурального меха-то?! У нас же Якутия есть!»

Вы ещё Антарктику сюда приплетите, дебилки.

Некоторые в своём лицемерии пошли дальше, заявив, что производство эко-меха вредит экологии. Возможно, и вредит. Я не возьмусь доподлинно утверждать обратное.

Зато я точно знаю другое: на экологию вам срать. Вы носите натуральный мех не потому, что вас заботит состояние нашей планеты, а потому, что вас заботит состояние ваших понтов.

Куры, да поймите вы уже, наконец, прописную истину: я значительно умнее вас. Это своим мелкописечным оладухам вы можете втирать про свои эко-принципы, выклянчивая шубы. Мне -- не надо. Я вас -- тупых лицемерок -- вижу насквозь.

Хотите, скажу: зачем вам шуба? Чтобы хоть на мгновение почувствовать себя человеком, а не забитой тварью, подняться над себеподобными товарками и ощутить себя шикарной -- ненавижу это ваше слово -- женщиной. Однако шуба -- это, как укол анальгетика: боль снимает, но ненадолго.

Вам не шубами комплексы нужно прикрывать, а самооценку поднимать. Как?

Начните вести себя, как свободные люди. Понимаете, о чём я?

Если да, ответьте: что это значит для вас -- быть свободным человеком?

Я вас слушаю очень внимательно.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.