Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Ещё чуть-чуть о женской дружбе -- смазывай!

Если у тебя нет настоящих подруг, и ты не веришь в женскую дружбу, то виновата сама -- ты не умеешь дружить.

«Я ликвидировала всех подруг», -- призналась героиня Фрейндлих в Служебном романе.

А почему ликвидировала? Да потому, оказывается, что они -- твари подколодные, мужика одна из них увела! А почему увела? Ах, да: зависть. Хочу, как у Вандербильдихи -- такое же ситечко!


Есть ли это всё в нас -- в женщинах? А что скрывать? Есть. Но означает ли это, что женской дружбы не бывает?

Нет, не означает.

Если ты хочешь иметь настоящих подруг, то понимай, будь добра, нашу женскую логику. Я объясню.

Да, эволюционно мы не такие, как мужики. Это они, в охоте на мамонта, прикрывали безвозмездно спины друг друга, а мы сидели у костра и думали, как бы урвать себе и своим детишкам кусок побольше.

И не надо нас обвинять в меркантильности! Мы -- такие, и это не плохо.

Почему мы хотим мужика подруги? Зачем на ситечко? А вот надо и всё тут! Это -- инстинкты, которые ничем не выбьешь.

А как же дружить тогда нам друг с другом? На самом деле, очень легко! Хочешь преданную подругу? Учитывай наш менталитет -- и смазывай, смазывай, смазывай.

Чем смазывать? Подарочками, естественно.

Скажу цинично, но максимально честно: пока ты выгодна своей подруге, она тебя не сольёт. И более того, она будет предана тебе, чтобы не потерять.

Умные женщины смазывают своих подруг. Бриллианты и автомобили пусть дарят мужчины. Мы же должны делать приятные, но постоянные и регулярные вливания в дружбу -- небольшие подарочки. Нужные, полезные, приятные.

И вот тогда на уровне древнего подсознания твои, зайка, подруги будут любить тебя больше всех вместе взятых. Ты -- источник приятного, и тебя нельзя потерять, а значит делать тебе гадости ну никак нельзя!

Подарочком может быть всё, что угодно. Я дам, например, наводку на вполне миленькие наборы косметики REFRESH до тысячи рублей. Если быть точной за 899.

Косметика натуральная, аллергии там быть просто не на что, и средства в наборах такие, что точно пойдут в дело, а не в мусорный бак. Шикарно, правда? Вроде и денег потратите копейки, и подарить не стыдно, и женскую свою дружбу отлично смажете.

По отдельности, кстати, каждое средство стоит дороже, поэтому взять уже готовым набором однозначно выгоднее. На упаковке тоже сэкономите -- в каждый набор кладут подарочный пакет и ленточку.

Про уходовую косметику REFRESH я вам уже не раз рассказывала. Давайте напомню, вдруг, кто не читал.

Все средства REFRESH стоят недорого. Однако, в составе -- никакой химии, силиконов и парабенов. Всё по ГОСТу, только из натуральных растительных компонентов отечественного происхождения. REFRESH не проводит чудовищных тестов на бедных животных, что для меня очень важный показатель -- значит, порядочные ребята.

А к новому году они выкинули вот такие 10 наборов по 899 рублей. Рассказываю.

Набор № 1: розовая глиняная маска для скул; сыворотка для ресниц и бровей; спонж или кисть.


Фото: REFRESH

Глиняные маски REFRESH хороши тем, что предусмотрены на каждую зону лица. Та, что подходит для зоны щёк -- самая щадящая, поэтому уж точно не пересушит. А сыворотка Super Lash Booster -- классный вариант для ухода за бровями и ресницами. Особенно хороша после таких издевательств, как наращивание, окрашивание, химическая завивка ресниц. Восстановит всё, что было испорчено. В составе -- сплошные витамины и защитные компоненты.

Чтобы вы понимали, давайте посмотрим, сколько стоит каждое средство в отдельности, вне набора: маска -- (580 рублей) + сыворотка (620 рублей) + спонж (300 рублей) = 1'500 руб. В готовом наборе вы это купите за 899 рублей.

В конкретном случае сэкономите 600 рублей. С остальными наборами так же.

Набор №2: биоминеральный скраб для лица; отшелушивающий скраб для тела.

Скрабы -- это короли пенной вечеринки. Благодаря микрочастицам в составе, деликатно, но глубоко и эффективно, очищают кожу. Особенно подходят для тех, у кого жирный или комбинированный тип кожи.

Биоминеральный скраб для лица сделан на основе натуральной янтарной пудры. Ороговевшие клетки отшелушивает бережно, отеки и усталость снимает на раз. А нежный скраб для тела Tender Almonds, в составе которого сплошные витамины -- идеальная основа для дальнейшего ухода.

Набор №3: зелёная маска для лица; сыворотка для ресниц и бровей, спонж или кисть.

Зеленая детокс-маска для Т-зоны лица Triple Care Mask T-Zone хорошо устраняет кожное сало и глубоко увлажняет кожу. Нанесли на лоб и нос, и матовая кожа лица на весь день обеспечена. Бегать в офисный туалет «припудрить носик» перед очередным селфачом не надо.

Набор №4: голубая маска для лица и тонус-сыворотка для лица.

Очистить и взбодрить усталую кожу помогут эти два средства. Первое -- голубая маска для нижней части лица Triple Сare Mask Bottom. Что мне нравится: у неё хороший антибактериальный эффект, поэтому глубоко очистит и избавит от воспалений на коже. Для достижения эффекта «вау» нужно мазать подбородок и скулы, не жалея. И так раза 2-3 в неделю

Второе -- тонус-сыворотка Deep Recovery Serum. Вот это для борьбы с морщинами: если они уже есть, и если вы не хотите, чтобы они появились лет через 5-6.

Набор № 5: альгинатная маска, сыворотка для ресниц и кисть или спонж.


Фото: REFRESH

Минерально-альгинатная маска Skin Idealist Mask -- ну, во-первых, в ней кладезь веществ, которые моментально повышают тонус дряблой кожи и питают её (гиалуронка, альгинат натрия, экстракты фруктов). С маской в наборе лежит всё та же сыворотка для роста ресниц и бровей.

Набор № 6:крем для тела и крем для лица.

Мультиактивный крем Intense Glow Cream справится с сухостью кожи лица, шеи, декольте. Впитывается за секунды. На зиму под макияж идеально. Миндальный крем-баттер для тела Tender Almonds с потрясающим запахом хорошо справится с пересушенной кожей тела, даже на коленках и локтях.

Набор № 7: пилинг и сыворотка для лица.

Нежный пилинг для лица Gentle Exfoliant AHA 3 -- просто маст-хэв, особенно зимой и весной, когда веснушки полезут. Второе средство в наборе -- тонус-сыворотка -- в данном случае поможет восстановить кожу после пилингового ухода.

Набор № 8: сыворотка для лица и скраб для тела.


Фото: REFRESH

Средство номер один -- сыворотка для лица Deep Recovery Serum. Уже была описана выше. Номер два -- скраб для тела Tender Almonds -- хорошее сочетание миндального масла и гранул тростникового сахара. Очистит деликатно, если кожа поврежденная, и подготовит для дальнейшего ухода.

Набор № 9: сыворотка для ресниц и бровей Super Lash Booster и сыворотка для лица Deep Recovery Serum.

Отличный набор: получить 2 сыворотки и, как минимум, до весны закрыть проблему роста и густоты ресниц, бровей, а также питания для кожи лица.

Набор № 10: альгинатная маска и крем для лица, спонж.

Минерально-альгинатная маска Skin Idealist Mask -- ну это, в принципе, главный хит у REFRESH, я уже говорила, и тренд у косметологов. Только в салоне такая процедура будет стоить минимум 2'500 рублей, а тут за 800 рублей (а в наборе с кремом -- за 899 рублей) вы получите готовую маску, не надо самой париться и варить. Наносить и смывать очень удобно.

Мультиактивный крем Intense Glow Cream подтянет кожу лица, шеи, декольте, подойдет для всех типов кожи. Идеален как основа под декоративную косметику.

Ну что, зайки, помогла вам с выбором шикарного подарка на НГ подружкам за три копейки? Не благодарите. Сделать приятное своей подруге -- значит избавить себя от проблем в будущем. Она и поддержит, и поможет той, кого считает преданным себе человеком.

На этом и основана настоящая женская дружба, которая ничем не хуже мужской! А теперь скажите, есть у вас подруги?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Tags: Женская дружба, Обсудить, Полезное, Поучаю, Промо, Смазывай
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…