Львёнок для дочурки

Александр Малинин подарил дочери Устинье на 18-летие львёнка. Я же в очередной раз убедилась в том, что кружиться в танце на балу Тatler и быть упомянутым в прессе в колонке «Светская жизнь» -- не значит быть цивилизованным человеком. В России, к сожалению, это значит ровно противоположное.


Фото: Соцсети

Львёнка? Дочурке? В 21 веке? Серьёзно?!


А о том, что львёнок -- это живое существо, а не игрушка, Малинин и иже с ним не подумали?

Я готова поспорить на что угодно: львёнок не хочет сидеть на руках у Устиньи в ресторане. Львёнок хочет сидеть под боком у мамы где-нибудь в африканской саванне, или где там львы обитают.


Фото: Соцсети

Но тупые человекообразные обезьяны об этом даже не думают. Для них животные -- это «они». Милые, пушистые, сладкие, но «они».

Вот как рассуждают о животных люди-дебилы: «Они ничего не понимают. У них нет интеллекта. У них нет чувств. Мы будем с ними хорошо обращаться, и они будут счастливы».

Не будут.

Потратьте минутку, посмотрите видео, на котором львица защищает своего детёныша от стаи диких собак:



От стаи диких собак львица может защитить малыша, а от стаи безмозглых, жестоких людей -- нет.

Что сейчас чувствует львица, у которой забрали детёныша и пустили его по рукам, чтобы сфотографироваться с ним для Инстаграма? Что чувствует львёнок в условиях всего этого хаоса? Какая жизнь его ждёт? В клетке? В лучшем случае, в вольере?

Знаете, что злит меня больше всего? То, что своё варварское отношение к животным люди пытаются выдать за заботу о них. "Львёнок родился в зоопарке. В условиях дикой природы он не выживет, поэтому мы будем держать его в клетке для его же блага", -- вот логика лицемеров.

Вы хотите прожить жизнь в клетке? Есть только то, что вам туда кинут. Не трахаться вообще или трахаться только тогда, когда вам приведут на полчаса такое же существо из клетки? Вы хотите жить в неволе за еду?

Если да, то украдите айфон и идите в тюрьму. Вам там понравится.

Нет? Тогда начинайте думать о животных не как о совершенно отличных от вас существах, а как о тех, у кого с вами -- много общего: материнский инстинкт, чувство боли (животные тоже чувствуют боль, прикиньте?), стадный инстинкт, чувство опасности, инстинкт выживания и т.д.

Будьте добрее. А чтобы быть добрее, надо быть умнее.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.