Трудно быть русским

Вообще, наши СМИ -- идиоты полные. Они повторяют любую жёлтую хрень, которую написали даже в провинциальной итальянской газетке.

Газетка та существует для тиражей и уток, а наши не утруждают себя проверкой.

Вы знаете Дмитрия Рыболовлева? Один из немногих российских миллиардеров, который не замешан в дерьме по уши.


Фото: Соцсети

Так вот, читаю новость: в Монако арестовали и обвинили российского олигарха Дмитрия Рыболовлева. Держали сутки, допрашивали, а он -- сбежал в Москву. Всё это написала жёлтая газетёнка, а наши СМИ с радостью перевели.

И тем не менее, допрос был. И я, ради справедливости, хочу рассказать, в чём дело.


В полицию Монако Дмитрия вызвали в качестве возможного подозреваемого по «делу Бувье». Суть дела -- судебная тяжба с бывшим арт-дилером Рыболовлева швейцарцем Ивом Бувье.

В 2003-2014 годах Бувье приобрёл для бизнесмена 38 картин известных художников -- полотна Гогена, Модильяни, да Винчи и других. Позднее вскрылось, что швейцарец, с виду внушавший доверие, когда создавал коллекцию шедевров искусства для Рыболовлева, обманул олигарха на миллиард долларов.

Можно было бы, конечно, по нашей традиции взять этого Бувье за яйца и вывезти в лес. Сразу бы всё отдал, никуда бы не делся, но Рыболовлев, напоминаю, не из тех олигархов.

Юрист Рыболовлева Тетьяна Бершеда во время ужина с сообщницей швейцарского пройдохи Тани Раппо записала её на телефон. Раппо пыталась убедить Рыболовлева заплатить арт-диллеру последний транш за картину, цена за которую, как выяснилось, снова была завышена Бувье. Вся история, если кто любит читать по-французски, описана детально здесь

Бершеда передала телефон правоохранительным органам Монако, чтобы разговор стал уликой в суде. Однако полицейские незаконно вскрыли телефон и обнаружили, что Бершеда общалась с высшими полицейскими чинами Монако, приглашала их на футбол, а одному полицейскому даже (аттракцион невиданной щедрости) самовар передала.

Из-за самовара власти Монако заподозрили, что Рыболовлев таким образом (самоварами и билетиками) пытался получить поддержку полиции и суда в противостоянии с Бувье. В ходе скандала должностей лишились уже пятеро высокопоставленных полицейских чинов княжества. И тут еще эксклюзив: впервые в истории Монако, 200 полицейских спонтанно собрались у дворца правосудия на молчаливый митинг, чтобы поддержать своих коллег.

Ну, что она там дарила или не дарила -- дело десятое. Вряд ли сам Рыболовлев вообще знал об этом.

И именно по этому делу, чтобы всё разъяснить, и вызвали бизнесмена в полицию. Вызвали и вызвали -- таких проверок в каждом европейском городе десяток. Такие проверки, где куча подозреваемых, ведутся годами, и конкретных сроков их окончания нет. Чаще всего, после её окончания судебный следователь дело закроет за отсутствием оснований для предъявления обвинений. Ну, или передаст его в суд, если доказательств будет достаточно.

В любом случае, повода для визгов, что «российского олигарха арестовали», точно нет, и, скорее всего, не будет. Дал показания, ушёл заниматься своими делами, а наши СМИ -- просто полные идиоты.

После «бегства» в Москву Рыболовлев уже и в Монако на выходные сгонял на тренировку своего клуба.

Единственный вопрос, который меня тревожит, что стало с миллиардом, на который обули Дмитрия Рыболовлева?

Если бы вас налюбили на ярд, что бы вы сделали, признавайтесь!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.