Депрессия: что делать?

Ноябрь -- время подавленного настроения для многих людей.

У кого-то ноябрьская хандра протекает относительно мягко: дни монотонно сменяют друг друга, вылезать по утрам из постели -- тяжелее, чем в августе, но, в целом, терпеть можно. Некоторых же накрывает не по-детски: вплоть до того, что жить не хочется.

Вы можете быть красивы, здоровы, богаты, любимы, но не испытывать радости от жизни.


Фото: Getty Images

Депрессия не щадит никого. От неё нельзя обезопасить себя ни с помощью денег, ни с помощью славы, ни даже окружив себя любимыми и любящими людьми.


Наглядный тому пример -- недавно родившие женщины.

Есть долгожданный ребёнок. Есть муж. Родители живы. Всё хорошо. А на душе -- словно кошки насрали.

Что делать? Как вытащить себя из этой серой, холодной манной каши уныния?

Я свято верю в то, что наше настроение зависит от окружающих нас обстоятельств только косвенно. Напрямую душевное состояние зависит от витаминно-минерального баланса организма.

Настоящая депрессия -- это не когда денег нет или муж изменяет. Настоящая депрессия -- это когда химия в организме хромает.

Когда я вижу подавленность на лицах друзей, мой первый вопрос: «Что ты жрёшь?»

В ноябре вы начинаете жрать говно. Солнца практически нет, дни короткие, вечера скучные. И вы -- в поисках удовольствия -- бросаетесь всё это заедать.

Свою неудовлетворённость вы заедаете говном -- вредной едой. В результате, вы недополучаете из пищи витамины и минералы, ваш организм истощён, хоть вес и ползёт вверх.

Да, так бывает: вы много жрёте, толстеете, но при этом идёт истощение организма.

Истощение -- это не резкая потеря веса, а недополучение необходимых питательных веществ из еды. Не из банки с витаминами и минералами, а именно из пищи.

В состоянии истощения организм впадает в депрессию, и самый быстрый и эффективный выход из неё -- это правильное, сбалансированное питание.

Именно такое питание предлагает вам компания моих друзей -- сервис по приготовлению и доставке еды GrowFood.

Если вы -- не эксперт в области питания, составить сбалансированный рацион, в котором содержится достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов, -- довольно сложно.

Именно поэтому я предлагаю вам доверить это дело профессионалам.

GrowFood приготовит и доставит вам питание на неделю из самых качественных продуктов. Вам будет вкусно. Это будет вам полезно.

Вместо того, чтобы тащиться после работы в магазин и к плите, вы высвободите время для себя. Отдохнёте, примете ванну, поваляетесь на диване с книжкой, сходите на педикюр или, в конце концов, поиграете с ребёнком. Вместо того, чтобы тереть на тёрке морковь и вырезать жилы из мяса, вы позанимаетесь йогой, а потом примете контрастный душ. Вы, наконец-то, станете себе другом.

Вы не можете позаботиться о близких, пока не позаботитесь о себе. Поймите это. Примите. Исправьте.

Ваша уныние заканчивается с появлением правильной еды на столе. Позаботьтесь о себе. Позаботьтесь о семье.

Американцы не зря придумали Чёрную пятницу -- день распродаж с огромными скидками. Сегодня -- как раз она.

Чтобы скрасить депрессию, вот вам крутой подарок от GrowFood -- скидка 1000 рублей на всё меню.



Лично я могу сэкономить на чём угодно, но только не на еде, потому что именно от неё напрямую зависит качество моей жизни. Счастье, если хотите.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.