Нормальная семья

Я не понимаю возмущения куриц, когда им говоришь, что живут они совершенно неправильно. Давайте пройдёмся по фактическому расписанию на неделю, чтобы я не была голословной?

Пять дней в неделю -- работа. Пятница вечер -- выпили, оттянулись. В субботу поболели с похмелья и съездили к маме. В воскресенье -- святой Ашан на весь день.


Среднестатистическая семья ещё до развода возвращается из Ашана. Фото: Соцсети

Если вдруг выдаётся свободный вечер, что папа делает? Правильно -- ушёл в дальнюю комнатку и режется в Танчики. А мама? Тоже ушла -- висеть на телефоне с подружками.

Это, по-вашему, тот самый правильный формат жизни? Это -- семья? Такое расписание вы считаете нормой жизни для себя и, что хуже всего, для своих детей?


Вот так вы живёте -- каждый сам по себе, а не в семьёй. А потом удивляетесь, почему муж отдалился, а дети -- не гении.

Для вас -- удивительно, а для адекватного взгляда со стороны -- вполне закономерно.

Потный оладушек тащит пакеты. Побухивает по пятницам. Ты возможно даже изменяешь ему от скуки -- чувак с тележками давно перестал быть тебе мужем. Вместо воспитания детей -- игровая площадка в торговом центре.

Что это за семья? Как долго она продержится? Счастлив ли кто-то в такой семье? Близки ли вы или просто сожители?

Из детства. Жили мы, как все советские люди, бедненько. Ни Макдака, ни игровой площадки в торговом центре, ни Турции, в которую включены аниматоры и палёный алкоголь.

Каждый вечер (а в выходные так вообще обязательно) отец доставал какую-нибудь игру, и мы всей семьёй были заняты.

Заняты общением друг с другом при помощи настольной игры. Бросали кубики, выполняли задания и, что самое важное тут, общались.

Всё это я вспоминаю как лучшие моменты детства. И более того, я это повторяю сейчас.

Вместо того, чтобы сидеть и бухать в баре с друзьями, мы собираемся и совершенно без алкоголя или разврата играем. Благо, сейчас такой огромный выбор настольных (и не только) игр!

Подвижные игры, на сообразительность, на скорость, командные, на улице, спортивные, зимой, летом, дома, с детьми и мужем, с компанией друзей, вдвоём, по праздникам и в будни. Всё это -- про близость между людьми, про доверие. Про узнавание друг друга, про бесценное общение с мужем, с детьми и друзьями!

Играйте со своими семьями в игры -- и жить станет легче и веселее, я обещаю.

В России больше всего нескучных и полезных настолок приличного качества делает Мосигра -- это моя вам рекомендация, как человека, который шарит.


Фото: Мосигра

Найти такую игру, которая понравится всему семейству, там точно можно, и далеко не одну. Даю наводку в виде трёх хитовых игрушек именно для семей с детьми -- они точно понравятся. Стоят копейки -- от трёхсот рублей до полутора тысяч.

Игра «7х9 multi» -- азартная и шумная разминка для мозгов. Стоит 450 рублей, правила -- простые как бублик, а накал страстей -- как на скачках.

Цель -- как можно быстрее избавиться от своих карт. Для этого нужно перемножить цифры на открытой «ведущей» карте, проорать результат вслух и скинуть поверх неё свою карту, если на ней есть цифры из результата. Правда ходят все одновременно, поэтому, чтобы выиграть, соображать надо молниеносно.

Ваши дети не заметят, как выучат таблицу умножения -- это бонус.

У игры «Ответь за 5 секунд. Детская» возрастной охват пошире: 6-12 лет. Стоит 1'590 р. -- дороже остальных, но долго и не наскучит.


Фото: Мосигра

Тут всё просто -- открываешь карточку с вопросом, и стараешься ответить за пять секунд. Вопросов -- 708 штук, есть смешные, есть лёгкие, но есть и такие, что ответит не каждый взрослый.

Вот вы сможете за 5 секунд придумать 3 способа незаметно съесть торт? Мне, например, первое, что пришло в голову -- в темноте! Как вариант -- под подушкой. Хотя это не автобиографично ни разу -- просто я знаю, как жрёте вы.

Игра «Зомби в доме» -- с развёрнутым интересным сюжетом для обстоятельных посиделок в выходной за 1'390 рублей. Предназначена для детей постарше -- лет примерно с 12, и понравится их папашам (любителям сериала Ходячие мертвецы).


Фото: Мосигра

В игре нужно спастись из страшного дома, полного ходячих мертвецов.

По дороге к спасению можно мочить зомбаков топором, гранатами и даже из арбалета. Если не повезёт, можешь сам превратиться в зомби и гоняться за живыми, но ставшими уже бывшими, товарищами по игре.

Короче, такая тёплая ламповая «Обитель зла» для веселого семейного вечера отвлечёт и мужа, и сына от онлайн-стрелялок.

К чему это я? Ах, да: побудьте нормальными семьями!

Такими, у которых из общего не только ипотека и спиногрызы, но и какие-то интересы. Близкими, которым регулярно бывает весело и интересно ВСЕМ ВМЕСТЕ.

Хотя цены на игры от Мосигры и без того невысокие, с промокодом МИРО получите скидку в 10% (нужно назвать его при подтверждении заказа по телефону, либо в магазине). Действует до 1-го февраля, причём не только на эти три игры, а на все игры на сайте.

Теперь рассказывайте, чем вы заняты с детьми и мужьями по вечерам и в выходные? Вы развлекаетесь вместе или только функционируете в режиме заплатить ипотеку-проверить дневник-в Ашан за кормом?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.