Чей я идеал?

Читательница задала мне вопрос: «Кто Вам сказал, что Вы идеал? Чей вы идеал?»

Вопрос вполне разумный, поэтому отвечу: я -- свой собственный идеал, и мне этого достаточно.

Беда нашей бабы -- в том, что она жаждет нравиться всем. Так не бывает. Кому-то нравится фигура Жизель Бундхен, а кому-то -- Ким Кардашьян.


Фото: Getty Images

Для тех, кто тащится от Жизель, Ким -- урод. Для тех, кто обожает Кардашьян, Жизель -- не более сексуальна, чем деревянная табуретка.


Знаете, почему вы меня читаете? В том числе, и потому, что я никогда не пыталась вам понравиться.

Я не заискиваю перед вами. Не сюсюкаю, выклянчивая вашу симпатию, как это делает, например, срущий смайликами «светлый человечек» Верочка Брежнева. Я вас и с праздниками-то забываю поздравить исключительно потому, что мне насрать, как на праздники, так и на ваши деликатные чувства.

И вам, как ни странно, это нравится, потому что это -- правда. Неприятная, неприглядная, но правда.

Вы, хоть сами насквозь лживые и фальшивые, тянитесь к правде, потому что в ней -- действительно сила. Бодров-младший не соврал.

Не стремитесь быть идеалом в глазах окружающих. Не стремитесь понравиться людям из страха того, что, если не получится, они вас обидят или в чём-то ущемят.

Не надо подгонять под стандарт -- которого, кстати, не существует в природе -- свои жопы, мысли, чувства. Вам с рождения дана привилегия быть человеком. Вот и пользуйтесь.

А вы, вместо того, чтобы быть людьми, ведёте себя, как забитый скот. Вылизываете жопы начальству, лицемерите перед самыми близкими людьми, врёте себе, заискиваете перед теми, кого стоит поставить на место, боитесь быть отвергнутыми теми, кого вы даже не уважаете.

В ум войдите уже! Живите с достоинством, а не как сявки.

Попытки завоевать уважение окружающих, подгоняя себя под их идеалы, всегда заканчиваются провалом. Станьте своим собственным идеалом, и вот тогда вас будут уважать.

Даже я буду. Наверное.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.