Когда жена тебе -- мама

На конференции в Шанхае Дмитрий Медведев ответил на вопрос, кто помогает ему в выборе одежды.

«Надо ответить так, чтобы и жену не обидеть, и сказать более точно. Конечно, обсуждаю иногда эти вопросы с близкими, но в основном решение о том, какой галстук и пиджак мне надевать, я принимаю сам», -- заявил Медведев.


Фото: Соцсети

И вот в этом «и жену не обидеть» и заключена вся психология отношений между нашим мужиком и нашей бабой.



Иностранцу и в голову бы не пришло впихнуть в ответ на этот вопрос монументальную фигуру жены, потому что жена ему -- не мама. Какое отношение она имеет к галстуку? Вы о чём, вообще?


Может, жена ещё перед выходом из дома будет говорить мужу: «Дима, надень шапку»?

У нас бабы покупают мужьям трусы! Трусыыы! Ещё и закидывают эти трусы в стиральную машину. Бабы мужикам стирают трусы! У меня такое в голове не укладывается, если честно.

Что за абсурд? Что за перверсия?!

Однако именно такая перверсия наблюдается в каждой второй, если не первой, российской паре.



В глубине души наша баба настолько неуверенна в себе, что она всеми силами стремится взять мужчину под контроль: стать ему мамой -- всепрощающей и незаменимой мамой.


Фото: Соцсети

Наша баба настолько боится потерять мужика, что всеми правдами и неправдами стремится сократить дистанцию между собой и партнёром, проникнуть, как спрут, во все уголки и закоулки его жизни, подмять его под себя. Лишь бы был рядом. Лишь бы не ушёл.

Однако есть одно «но»: женщину-сестру, женщину-маму невозможно хотеть. Ни при каких обстоятельствах.



Наша баба живёт с мужем, но он ей -- не любовник. Он ей -- сын. Ну, или брат.

И наша баба делает всё, чтобы муж-сын не вылетел из гнезда и дожил до самой глубокой старости с мамой-пенсионеркой, которая ему -- жена исключительно по документам.


Фото: Соцсети

Вот такой вот всероссийских недотрах наших женщин.

А у вас какие отношения в семье сложились? Вы друг другу -- кто?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.