Вопрос и вам!

Что самое худшее в жизни? Я вам отвечу: знать, где ты окажешься завтра. В той же съёмной квартире. В тех же опостылевших отношениях. В том же офисе, где нет никаких перспектив.

Это -- тошно.


Фото: Соцсети

Я задаю всего лишь один вопрос-маркер, чтобы понять о человеке всё: где ты планируешь встречать Новый год (8-е марта, где проведёшь выходные)?

Тупой вопрос? Согласна, но ответ на него говорит о человеке многое. Объясню.


Скажут тебе, что никаких особенных планов нет. Салат Оливье, дача или соберёмся в итопечной квартире знакомых в Алтуфьево.

С этим человеком сразу всё ясно -- он проживает жизнь и ему тошно.

Лишь малая часть людей понимает, что жизнь -- это миг. Искра, вылетевшая из костра и очень быстро сгорающая.

Как проживёшь это мгновение? Как воспользуешься искрой, данной тебе между двумя точками бесконечности небытия?

Зависит лишь от тебя.

Люди, которые это понимают, не поедут встречать Новый год в Алтуфьево. Они вообще не знают, где будут завтра, и это их главная отличительная черта.

Зачем вы живёте? Чтобы влачить ипотеку? Прекрасно, посмотрите, что первым делом делают люди, у которых появляются деньги.

Вас не удивляет, что любой такой первым делом тратит деньги на путешествия? Тяга к перемене мест -- это желание узнать, попробовать и понять что-то новое. А не это ли цель искры из костра, которая сгорает в мгновение?

Увидеть за краткий миг как можно больше -- вот вам и настоящая цель жизни.

Осень. Слякоть. Зима. Холод. Серость. Представили? Это уже вокруг нас.

Увези ты себя из этого. Хотя бы на недельку. Увези туда, где хорошо лично тебе. С этого и начинается правильное отношение к жизни.

Любишь море? Езжай к морю, купайся, загорай, ешь фрукты. Любишь солнечную горнолыжку? Езжай в горы, катайся, пей согревающий душу глинтвейн. Любишь хорошую еду и пешие прогулки по древнему, красивому городу. Езжай в Стамбул. Любишь шопинг? Дуй в Эмираты.

Это реально недорого. Смотрите сами: цены за перелёт туда/обратно +отель +трансфер из аэропорта и обратно.


Фото: приложение Level.Travel

Я понимаю, как остро для всех стоит вопрос денег. Но, зайки, их же всегда не хватает.

К счастью, сегодня есть выход: отдохнуть можно в рассрочку.

По факту, если ты платишь вовремя, рассрочка от Level Travel и PayLate -- это кредит под 0%, то есть без переплаты. Кроме PayLate, рассрочку можно оплатить и другими способами -- это уж дело вашего вкуса.

Вот вы берёте в кредит условную маздочку, чтобы возить себя в опостылевший офис и стоять в бесконечных пробках. Разумные ли это вложения? Нет. Или ту же квартиру в Алтуфьево, чтобы встретить Новый год предсказуемо -- мордой в тазик с салатиком. Или кредит на новый айфон под бешеные проценты -- это вообще запредел!

Социальные понты не стоят ваших усилий. Единственное, ради чего стоит жить, так только, чтобы увидеть новое!

Даже если ты выберешь дорогую поездку (а я на это надеюсь: хватит уже экономить на себе), сумма выплат за неё в месяц будет смешная. К Новому году ты почти всё выплатишь и поедешь отдыхать с лёгким сердцем.

Я тебе этого очень желаю. От всей души. Хватит уже экономить на главном -- времени у нас всех слишком мало. Нужно увидеть как можно больше.

А как у тебя обстоят дела? Где ты собираешься встречать Новый год?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.