Как не пропасть в Европе?

У меня есть пара знакомых геев (запомните, это -- важно), которые часто мотаются в Европу по делам своего небольшого бизнеса (нет, не Петров и Боширов).

Один -- вылитый Клуни, второй -- немного побитый жизнью Бред Питт.


Фото: Соцсети

Схема выглядит так: языков парни не знают, поэтому лезут на сайт попутчиков в путешествиях и ищут себе компанию третьего человека, который поможет им несколько часов, а они ему -- номер в гостинице, еду и билеты.

Всё бы ничего, но есть пара нюансов, которые всё испортили.


Во-первых, переводчиком они берут только бабу: Бред Питт жутко ревнует Клуни к другим мужикам. Во-вторых, ищут они не профессионального переводчика (денег на это нет), а любую вертихвостку с Шенгеном, которая говорит, что знает английский.

В-третьих, со временем парни вообще расслабились, осознав, что сейчас вся молодёжь более-менее сносно изъясняется на английском, и в итоге их объявление на сайте попутчиков выглядит следующим образом: «Пара мужчин оплатит девушке со знанием английского перелёт, проживание в отеле, питание и экскурсии в Англии (Франции, Испании, Швейцарии) с такого-то числа по такое».

И вот, наклёвывается у них крупная сделка, которая грозит вывести бизнес на новый уровень.

Парни в спешке хватают на сайте попутчиков первую попавшуюся 20-летнюю переводчицу и прилетают с ней прямо на переговоры. Переводчица с порога -- иностранцам: «Гуддэй, месье»! А дальше -- тишина. Кончился на этом английский.

Стоит, сопит, дура силиконовая, ни словечка больше не знает. Она, оказывается, и не предполагала, что знание английского -- это прямо важное требование. Увидев Клуни и Пита, думала о другом -- об извращениях в путешествиях за еду и билет.

Со сделкой парни пролетели, конечно. На пальцах не всегда и не всё можно объяснить.

К чему это я? К тому, что всем нужно усвоить -- мир изменился. Без знания английского вы даже в России не проживёте. Чтобы иметь карьерный рост, приличную зарплату, комфортную жизнь, нужно обязательно владеть языком. Человек без английского сейчас, куда ни плюнь, приличного места работы себе не найдёт.

Не нужно бояться изучать язык, это можно сделать в любом возрасте и без особых затрат. Совершите хотя бы первый шаг: зарегистрируйтесь в онлайн-школе Skyeng на бесплатный урок!

Дальше вам уже позвонит методист и подберет личного преподавателя для ваших целей. Кстати, расскажите о себе побольше -- зачем вам язык, что вы любите, а что -- не очень. Чем подробнее объясните, тем более подходящего учителя вам подберут.



Не стесняйтесь сказать, что вы вообще не знаете языка, если это правда! Вас таких полстраны, если не больше! Не стыдно признаваться в своих недостатках, стыдно над ними не работать, не искоренять их!

Если ваш первый учитель по каким-то причинам не понравится, его бесплатно заменят. Это не лотерея «повезет-не повезет», это работа над тем, чтобы у вас всё получилось.

Онлайна тоже не бойтесь, сейчас это -- лучший формат из возможных. Для школы Skyeng крутые айтишники создали уникальную платформу, на которой хранятся ваши домашки, оценки и словари -- вы одним кликом добавляете в личный словарь слова из урока, а потом у себя в телефоне повторяете их в приложении Skyeng Words.



Платформа классная, она интегрирована с кучей приложений, включая Яндекс Музыку. Давайте уж и песни на английском слушать и понимать, поверьте -- это очень круто!

Не переживайте за то, что не хватит времени. Во-первых, время всегда можно найти, было б желание. Во-вторых, английский в Skyeng -- это 50 минут в день в удобное время. Никуда не надо ехать, не надо собираться, даже штаны можно не надевать -- вас же по пояс видно, что особенно важно для моих знакомых-геев!

Аргументов выучить английский уже предостаточно, но вот вам ещё один: промокод LENAMIRO_3, по которому новые ученики получат 2 дополнительных урока при первой оплате. А пробный урок, напомню, вовсе бесплатный -- хотя бы попробуйте и посмотрите. Уверена, вам понравится.

И, кстати, не говорите мне, что у вас или ваших друзей не было фейлов, связанных с незнанием языка. Были же? Расскажите о самых постыдных или обидных.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.