Про счастье

Пушистенькие, вы сделали мое утро: по щелчку пальцев вывели пост о детях на верхнюю строчку главной. Хотите, расскажу, как все было?

С недавнего времени у нас с Забелиным (это вымышленная фамилия, но нашлось немало идиотов, которые ее "гуглили") появилась фишка -- играть в "А, слабо?". Сидим вчера на диване, играем.

Забелин: "А, слабо за 5 минут написать пост, который будет выведен на главную без особой активности с твоей стороны в комментах?"

Я: "Что на кону?".

Забелин: "То-то и то-то".

Написала, ответила на несколько комментов, пошла читать книжку, заснула. Просыпаюсь: верхняя строчка топа. Забелин теперь мне должен "то-то и то-то". Сегодня привезет.

Спасибо вам, пушистенькие мои, ггг.

А теперь вопрос: что именно в моем посте вызвало такое негодование в ваших нестройных рядах? Что царапнуло вас так, что вы посчитали нужным:

а) передо мной оправдаться,

б) меня проклясть,

в) меня пожалеть,

г) напророчить мне всяких ужасов,

д) попытаться "открыть мне глаза" на "правду" обо мне самой?

Рассказать, что? Хотя... Вы и сами все знаете: прочитав пост, вы почувствовали себя неудачниками и попытались заглушить в себе это чувство негодованием в комментах, поскольку воевать в "инторнетах" -- проще, намного проще, чем работать над собой.

Счастье -- это путь к достижению цели, но это счастье для человека, личности, а у вас и цели -- мелкие (если, вообще, есть) и идти к ним вам -- не особенно в кайф. Вот и беснуетесь от осознания собственной никчемности. Вот и пытаетесь мне (точнее, себе) что-то доказать, орете во всю глотку: "Дура! Ты ничего не понимаешь, дура! Я тоже человек! Я не неудачник!" Вы сами-то в это верите? То-то и оно. А хотите, чтобы я поверила.

Comments have been disabled for this post.