Милонов и коричневый плащ

Депутата Милонова, хоть и часто несёт не в ту степь, совершенно правильно на сей раз высказался.

Виталий подумал и предложил брать пример с костюмов учеников школы магии «Хогвартс» при разработке школьной формы, которую вводят многие учебные заведения.

«Гарри Поттер, когда не хотел в «Слизерин», не хотел, не потому что там форма дешевая - там зеленая. Он не хотел зеленую. Он хотел коричневую», -- рассказал Милонов содержание книги.


Фото: Кинопоиск

Кроме того, школьная форма должна содержать и национальные элементы. Ну, например, «в Чеченской Республике была бы своя, может быть чуть-чуть с национальными элементами, в Татарстане, в Карелии, в Коми - своя», -- понесло дальше Милонова.

Я так и представила себе первоклассника-чебурашку. На голове -- кокошник, на маленьких ножках -- огромные кирзовые говнодавы, за спиной -- вещь-мешок, а сверху ребёнок прикрыт магическим плащом из Хогвартса коричневого цвета, намекающим сами-знаете-на-что.

А в руках -- ванька-встанька. Для национального колорита, естественно.


Нет, я совершенно не против формы. Я против школьных ранцев Луи Виттон и за дисциплину.

Школьник должен быть школьником, как солдатик -- солдатиком, а не оборзевшим мажором и раздолбаем.

Дисциплина в школе должна стоять во главе угла. Школьная форма, уравнивающая и богатых, и бедных, делающая детей уродами -- непременный атрибут психологического давления, чтобы сразу стало понятно, что дети -- не личности, а кусок одинакового дерьма под плащиком.

Не согласны?

Представьте, что вас одели в рогожку, всучили погремушку в ручки и отправили в люди. Начнёте выёживаться в таком виде или тихонько спрячетесь в уголок, чтобы не отсвечивать и не позориться?

Вот то-то и оно, что форма (и чем уродливее она, тем лучше) -- полезна для дисциплины и, следовательно, для обучения наукам, а не какому-то баловству на уроках!

Кроме того, школьная форма -- это прекрасный способ чиновникам стать богаче. Родственники, жёны и дети работников Минобра быстренько создадут швейные фирмы (на самом деле, нет -- закупят форму в Китае) и озолотятся буквально за год.

Так что я поддерживаю депутата Милонова про национальный кокошник и плащ из Хогвартса. А вы?

За школьную форму? Против? Хотите видеть в ней элементы национального колорита?!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.