О романтике. «Яхта белая».

Проще пробить брешь в американской экономике, чем меня – на романтику. И хоть США – не Гвинея, а я на ужине при свечах чувствую себя как в церкви на отпевании покойника и ни разу не смотрела «Титаник», но, как показывает практика, и американский бюджет, и мою эмоциональную сухость пошатнуть можно. Причем механизмы второго не всегда понятны даже мне.

В субботу подарили диск:



Слушаю. Торкает. Анализирую, почему. Ну, мелодично, ну, как говорится, с душой. Мало ли сейчас мелодичного и «с душой»? Вообще-то, конечно, не до хуя, но, если уж так прижало, наройте на «ютубе» песенки из «Иронии судьбы» и «романтизируйте» себе вволю. Но меня-то такое не прет.

Тогда что?

Тексты песен. Они написаны с большим чувством юмора, а юмор – это та самая кнопка, которая запускает во мне романтический настрой.

Как-то так повелось, что романтика должна быть до опупения серьезной, а все, что несерьезно, якобы не имеет отношения к «настоящей» любви. Бред. У меня любовь всегда сопровождается здоровой порцией неглупого легкомыслия, и влюбляюсь я в тех, с кем мне весело.

Песенки из альбома как раз такие, поэтому я в них влюбилась. Почитать поподробнее об альбоме и его авторах, а также послушать кое-что можно здесь: http://www.snob.ru/profile/5210/blog/34954.

Альбом, к сожалению, купить нельзя: выпущено ок. 500 экземпляров, и они уже разошлись по друзьям. Зато можно скачать по этой ссылке: http://narod.ru/disk/9958011001/Yahta_belaya.zip.html.

Для особо одаренных: это не коммерческая реклама: а) ее я в своем блоге не даю, б) музыканты, которые участвовали в проекте, в рекламе не нуждаются. Я наткнулась на формулу, которую встречаю настолько редко, что, если уж совсем честно, то не встречаю вовсе: мелодичность + юмор + красивые голоса. И при этом – о любви. Ну, и о дружбе немного. Послушайте.

Ну, как? Нравится? Встречали нечто похожее? Если да, будьте любезны ссылочки.

Comments have been disabled for this post.