Почему организаторов публичного дома 2 не сажают?

В Уголовном кодексе Российской Федерации есть прекрасная статься под номером 241. Давайте прочитаем её.

Статья 241. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Фото: Соцсети

Смысл любой статьи УК раскрывают комментарии к ней. Чтобы применить статью, нужны квалифицирующие её признаки.

Давайте посмотрим и их.


Открываем и читаем:

Условия квалификации организации занятия проституцией:
предоставление помещений для занятия проституцией (систематическое). Систематическим считается предоставление помещения не менее трех раз;
непосредственно участие в организации и содержании притона. Организация выражается в подборе проституток, помещения, клиентов, обеспечение охраны, оборудование помещения, организация обслуживания клиентов, а также подбор персонала, обеспечивающего занятие проституцией.

Притон – это любое помещение, которое приспособлено для систематического занятия проституцией. Притоном являются не только помещения оборудованные спальными местами, но и помещения, не обладающие комфортными условиями, такие как салоны легковых автомобилей и автобусов. Конкретные действия преступников, обеспечивающие нормальное функционирование притона квалифицируются, как содержание притона. К данным действиям относятся: обеспечение охраны, поставка продуктов питания и спиртных напитков, предоставление помещения для занятия проституцией, установление правил поведения для персонала и клиентов, и т.д.


Я охренела, когда прочитала Закон. Публичный дом 2 реально является по закону притоном. Оборудован спальными местами, осуществляются поставки продуктов, обеспечивается охрана, устанавливаются правила для совокупляющихся.

Причём, фраза «строить любовь» не должна вводить никого в заблуждение. «Волшебство», как в притоне называют секс, является по сути необходимым условием существования на проекте.

Не совокупляешься? Тебя выгоняют.

Кроме того, чтобы совсем уж ни у кого не оставалось иллюзий, что дом 2 -- притон, вы должны знать, что его работникам платят. Едой, через накрутку ботами Инстаграма, а некоторым особенно «ярким», по слухам, дают деньги прямо в конверте.

Что же у нас получается?

А получается натуральная статья 241 УК РФ, но почему-то правоохранители этого в упор не видят!

Вот, например, владелец отеля в Чувашии, вызывавший постояльцам путан, получил реальный срок. Ему впаяли не только 241 статью, но и 240 -- вовлечение в занятие проституцией.

Так почему же организаторы публичного дома 2 до сих пор на свободе, как считаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.