Любовь не боится

В парах с большой разницей в возрасте молодой партнёр преждевременно стареет. Старпёры пытаются помолодеть, в том числе, и ввязавшись в отношения с «сыном» или «дочкой» по паспорту.

Однако это не работает. Старпёр, как старел, так и стареет, но теперь не в одиночку, а утаскивая за собой и молодую жену или мужа.


Фото: Соцсети


Я уже писала про пару Меладзе и Джанабаевой, которая всегда на два года старше меня, но выглядит так, будто могла бы быть моей матерью, пусть и хорошо сохранившейся.


Меладзе не поднялся до уровня Джанабаевой времён ВИА Гры. Это Альбине пришлось опуститься до пузатого деды Валеры.


Фото: Соцсети

Или возьмём, к примеру, мужа Надежды Бабкиной: чувак -- на год старше меня. Могли бы с ним учиться в одном классе: 1980-1981 года рождения.


Фото: Cоцсети

Только вдумайтесь: по возрасту этот мужчина -- мой одноклассник, а выглядит так, будто годится мне в отцы.

Джанабаева и муж Бабкиной -- не исключения. Почти во всех парах с большой разницей в возрасте молодой партнёр подстраивается под образ жизни старого. Просто потому, что старый не может физически разделить образ жизни молодого: силы уже не те.

Молодые, присасываясь к старым, получают комфорт, деньги, иногда -- славу. Однако расплачиваются за это молодостью, красотой и здоровьем.

Чуть ли не сделка с дьяволом по факту выходит: я тебе -- чуть больше комфорта в жизни, а ты мне -- саму, собственно, жизнь.

Неужели оно того стоит? Провести 30 лет жизни рядом со старпёром, чтобы в старости получить наследство?

Бабкиной -- 68 лет, она ещё лет 20 протянет. И останется её муж в возрасте под 60 вдовцом с квартирой в центре Москвы. Да даже с 3 квартирами и 5 загородными особняками. Ни под каким соусом не выгодно.

Ну, ладно какая-нибудь ушлая тёлка или энергичный пацан облапошит за пару лет наивного дедушку или дурочку-бабушку. Это нормально

Но застревать в отношениях с бабушкой или дедушкой на годы или даже десятилетия -- это, по сути, просрать свою жизнь. Это просто тупо.

И не стоит здесь про любовь. Человек, который спускает свою жизнь в унитаз, не любит себя, а значит и других он тоже любить не может. Он может в них нуждаться. Он может от них зависеть. Но вот любовь к другому может зародиться только в человеке, который любит себя и не боится жить.

Те, кто прилипли в молодости к старпёрам и никак не отлипнут, просто боятся жить. А со стороны, конечно, оно может и выглядит, как любовь.

Впрочем, страх часто принимают за любовь. «Я боюсь тебя потерять», -- это не любовь. Это страх остаться в одиночестве.

Любовь не боится.

Согласны? Почему да? Почему нет?

А вы верите в любовь в парах с большой разницей в возрасте? Почему?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.