Захарова и Песков в гостях

Путин как-то сказал, что все олигархи должны быть равноудалены от власти, но этого почему-то не происходит.

На фестиваль «Жара» в Азербайджане приехали представители власти: Дмитрий Песков и Мария Захарова.


Фото: Соцсети

Первый -- пресс-секретарь президента. Вторая -- официальный представитель МИДа.

Насколько это нормально?


Вы знаете, чем мафия отличается от простых бандитов? Мафия сливается с властью, а бандиты просто так беспредельничают.

Когда власть крышует бизнес -- это плохо. Точно так же же плохо, когда представители власти демонстрируют себя в окружении бандитов или бизнесменов. Даже простая фотка на фоне коммерческих логотипов недопустимо.

Я не считаю Эмина Агаларова ни преступником, ни бандитом. На мой взгляд, он вообще неплохой мужик, но у него есть бизнес в России. И как у любого бизнеса, у Эмина есть конкуренты.

К конкурентам Агаларова пресс-секретарь президента в гости не ездит. А к нему -- приехал. То есть, публично продемонстрировал, что бизнесмен Агаларов -- в законе, а остальные -- нет.

Я понимаю, что ни Песков, ни Захарова ничего не решают. Я говорю о недопустимости публичного слияния чиновников и бизнесмена. Это -- коррупция, даже если нет и не будет никаких преференций для конкретного предпринимателя.

Чиновник, как и сказал Путин, должен быть над схваткой в бизнесе. Равноудалён, а не кататься в гости. Тем более, что «Жара» -- фестиваль всё же коммерческий, а присутствие на нём Пескова с Захаровой повышает стоимость акций мероприятия.

По факту, поездка чиновников Захаровой и Пескова в Баку -- преференция бизнесу Агаларова. Заплатили им или нет -- пусть разбирается Следственный комитет. Но в любом случае, власть не имеет права быть доступной одному бизнесмену легче, чем другому предпринимателю.

А что вы думаете о поездке Пескова с Захаровой? По-вашему, это нормально?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.