Почему армян не пускают в Баку?

Мою подругу, брюнетку с огромными глазами, развернули прямо на паспортном контроле в Баку.

Прилетела посмотреть достопримечательности, ага. Погулять, оставить денег в гостинице, ресторанах. Не нужны оказались её деньги азербайджанцам.


Фото: Соцсети

Причина? Вы будете ржать -- целый консилиум азербайджанских пограничников решал, похожа она на армянку или нет.

В конце концов, решили -- похожа. Спасибо, что не посадили в тюрьму.


Нет, кроме больших глаз и тёмных волос, ничего армянского в моей подруге нет. Славянка, родители из Польши и Беларуси. Ну, да -- загорела. Волосы чёрные. Но с такой генетической точностью записать в армян легко большую половину человечества.

«И ребёнок у вас -- армянский», -- заявили бдительные азербайджанские погранцы, посмотрев на дочку подруги с голубыми глазами, чем папа -- немец. «Кто может поручиться в Баку, что вы -- не армянка»?

В общем, пытали подругу три часа, но так и не впустили.

Ладно, оставим в стороне точность глазных измерительных «генетических тестов». Тут вопрос ведь совсем в другом: а почему вообще армян не пускают в Азербайджан?

И ведь это -- не единичный случай. На заглавной фотографии -- певица Зарифа Мгоян не зря.

В Баку проходит ежегодный фестиваль Жара, куда Зару пригласил организатор -- новобрачный Эмин Агаларов.

А азербайджанцы возмущены!

Во-первых, фамилия -- армянская. Ну и что, что езидка, а не армянка? Плевать, что родилась в России. А, во-вторых, песня армянская в репертуаре есть!

Заре бакинские зрители обещают устроить бойкот. А я думаю, что пограничники её ещё могут вообще не впустить. Азербайджан -- страна, где армяне -- персоны нон-грата.

Хотя, собственно, почему?

Нет-нет, я помню про Нагорный Карабах, когда маленькая Армения победила большой Азербайджан. Обидно, наверное, но это -- игры политиков, в которых пострадали не только азербайджанцы, но и армяне.

Простой народ-то чего так злится?! Может, хватит уже так себя вести? Как считаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.