Перспектива

Чемпионат мира по футболу прошёл, толпы красавцев из капстран схлынули с Никольской, а вы, мои дорогие пернатые, остались. Как в любой бочке мёда, своя ложка дёгтя нашлась и тут.

И ложка эта, скорее всего, треснет по лбу российским девушкам. Каким образом?


Фото: Соцсети

Во-первых, если ты ничего слаще морковки не пробовала, можно и её кое-как проглотить. Но после качественных иностранцев возвращаться к невоспитанным гопникам будет теперь морально сложно.

Во-вторых, обиженные морковки, проигравшие в конкурентной борьбе иностранцам, начнут мстить.


Даже если ты весь чемпионат провела за закрытыми дверями своей комнаты, перечитывая Святое Писание, простой русский мужик будет подозревать, что ты весь месяц меняла немца на аргентинца, испанца на шведа и так -- по кругу.

И его можно понять -- он знает, что не выдержит никакого сравнения, а потому свой комплекс неполноценности вывалит на тебя.

В реальности же познать все прелести межкультурной коммуникации, удалось немногим. Как и немногие в нашей стране способны сказать по-английски чуть больше, чем хау ду ю ду.

Помните, мы говорили о признаках нормального человека? Много насчитали у себя? Вот именно.

Конечно, тесную дружбу с иностранным болельщиком можно было завести вообще без разговоров (уверена, некоторые так и делали). Но, согласитесь, такое общение не подразумевает никакого продолжения, а вы ведь все так мечтаете свить гнездо и, желательно, в краях потеплее.

Так что же делать теперь тем, кто насмотревшись на весёлых подтянутых интуристов, воротит нос от унылых пивных животов соотечественников? Как тем, кто только хлопал глазами, вместо того, чтобы вовсю болтать с потенциальными женихами, исправлять своё положение?

Я всегда говорила, инициативу нужно брать в свои руки.

Никто, кроме тебя самой, не сделает тебе хорошо. Ждать, подперев подбородок рукой, перед окном своей хрущёвки командировочного принца -- подход, мягко говоря, неэффективный. Нужно брать в руки топор и самой прорубать окно в Европу.

И первый шаг к этому -- язык. Да-да, тот, который ты прогуливала в школе, который еле сдала на трояк в институте, и который тебе ни разу не понадобился на курортах Краснодарского края.

Выучишь английский -- весь мир твой. В любой стране мира, с любым человеком ты сможешь заговорить без всяких проблем. Наверное не надо повторять банальную мысль о том, что английский -- язык всей планеты и на нём заговорили уже даже самые отсталые слои населения? Ну разве что, кроме тебя.

Выбирай, что ты хочешь видеть из окна -- детскую площадку и спящего бомжа в Алтуфьево или Биг Бен.

Тем, кто этот выбор сделал и готов взять жизнь в свои руки, я рекомендую лучшую языковую школу Skyeng.

Ты думаешь, что момент безвозвратно упущен и, чтобы связать два слова по-английски, придётся годами зубрить грамматику в душных классах?

Мир давно изменился! В Skyeng любой урок заточен под твои интересы. Хочешь говорить -- заговоришь. Захочешь познакомиться по переписке -- сможешь.

Преподаватели школы -- профессионалы. Их тщательно подбирают, а конкурс составляет под сорок человек на место. Они помогут сформулировать цели и натаскать тебя на то, что нужно тебе.



Но самое главное, в Skyeng можно заниматься там, где тебя застал Wi-fi: хоть на скамейке в парке, хоть на пляже, хоть во время обеденного перерыва в офисе.

Ещё один плюс: занятия проходят на платформе школы. Там собраны задания, упражнения, словари, огромная видеотека с фильмами на английском и русскими субтитрами. Так что, процесс обучения можешь продолжить самостоятельно, совместив приятное с полезным. Всё равно же вечерами пялишься в сериалы, так смотри хотя бы со специальными субтитрами!



Языковой барьер, который мешает открыть для себя другой мир, отличный от серых будней, тебе снимут при небольшом усердии. Это только кажется, что выучить язык -- сложно, тогда как на самом деле сделать это в Skyeng с грамотным преподавателем и индивидуальным подходом будет легко.

Пробный урок в Skyeng бесплатный. Настоятельно рекомендую сделать это, и призываю вас уже поверить в себя. Вы сможете, я в вас верю. Свою жизнь вы в состоянии изменить.

По промокоду LENAMIRO_2 получите 2 бесплатных урока при первой оплате.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.