Осталось только встретить принца

На днях Дане Борисовой исполнилось 42 года. В активах у Даны -- 10-летняя дочь и, надеюсь, окончательно побеждённый алкоголизм.

На праздновании дня рождения Дана заявила следующее: «Подарков очень много: мои любимые крема, изысканный браслет с кристаллами Сваровски, сумка Луи Виттон, клатч Гуччи, набор очень вкусного чая. Ну и, конечно же, сексуальное белье оранжевого цвета. Осталось только встретить принца».


Фото: Комсомольская правда

Да, уж.

Когда женщина, разменявшая пятый десяток, с упоением третьеклассницы перечисляет всё, что ей подарили, а завершает свою тираду вишенкой проклятого принца, мне становится больно.


Больно за всех вас -- таких же дур, живущих в ожидании принца. Бедных, несчастных дур, для которых принц олицетворяет любовь. Любовь, которая вам так нужна. Любовь, которую вы не испытываете к самим себе, а потому пытаетесь надоить её у мужиков.

А что такое, по сути, принц, жизнь без которого вам кажется пустой? Зачем он вам нужен? Правильно: чтобы любил, заботился, был опорой и спасением от одиночества.

Всё это каждая из вас может дать себе сама.

Больше скажу: не наполнившись любовью изнутри, вы не сможете принять любовь извне. Не полюбив и не приняв себя по-настоящему, вы не сможете поверить в то, что вас любит и принимает другой человек. Сколько бы любви он вам ни дал, вам всё будет мало.

Представьте раковину. Представьте кран, из которого туда хлещет вода. Но эта вода в раковине не задерживается. Она утекает в дыру слива в никуда. Раковина никогда не наполняется.

Вы, мои дорогие курочки, живущие в ожидании принца, и есть те самые раковины с дырой нелюбви к себе.

И пока вы себя не полюбите, никакой принц вам не поможет. Каждый мужчина в вашей жизни будет, в конце концов, оказываться не «тем самым, единственным». Не принцем, а обычным человеком со всеми вытекающими, который не в состоянии превратить вашу жизнь в чудо. Чудо, в ожидании которого вы, собственно, и живёте.

Называется это чудо любовь, но она всегда приходит изнутри, начинается с вас самих. Её нельзя получить извне, как нельзя прийти в магазин и взять с полки то, что нравится, не заплатив.

Любовь -- это обмен. Чтобы её получить от кого-то, нужно её отдать, а для этого она должна быть. Уже там. Уже в вас. От вас самих.

И это -- настоящее чудо любой человеческой жизни.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.