Не будь вонючкой!

Когда я работала в офисе, мне приходилось ездить в метро в час пик. Знаете, что меня больше всего в этом процессе раздражало и изумляло одновременно?

Витающий в воздухе душок несвежего дыхания.

«Неужели все эти парни в розовых рубашках и девушки с накрашенными губами не чистят зубы?» -- задавалась я вопросом. В это было невозможно поверить. И, тем не менее, это так.


Фото: Getty Images

Подавляющее большинство россиян зубы не чистит.


Да, зубной щёткой с выдавленной на нею пастой вы по зубам елозите, но этот процесс -- пародия на чистку зубов.

В уходе за полостью рта вы, в массе своей, ограничиваетесь всего 2 средствами: зубной щёткой и пастой.

Этого достаточно для вашего личного ощущения свежести во рту. И этого абсолютно недостаточно для объективной свежести вашего дыхания.

Ощущение свежести во рту и свежее дыхание -- это разные вещи.


Фото: Getty Images

Свежесть дыхания зависит и от состояния вашего желудка, и от состояния вашего горла, и от состояния ваших зубов. Ваши гастриты, фарингиты, кариесы и даже тот простой факт, что вы пьёте мало воды, -- всё это причины неприятного запаха изо рта.

Однако у большинства из вас желудки -- здоровые, и горло не болит, а изо рта всё равно воняет.

В чём дело?

В остатках еды, забившихся между зубами или под коронками. Мельчайшие частицы пищи, которые не вычистить обычной зубной щёткой, там просто-напросто гниют. Отсюда -- вонь.

И в Европе, и в Америке арсенал средств по уходу за полостью рта -- значительно шире, чем у нас.

Там присутствует и ополаскиватель для полости рта, и зубная нить, и ирригатор, выбивающий напором воды остатки пищи, застрявшие в между зубами, под коронками или брекетами.

Мой личный арсенал средств по уходу ртом включает:

1) зубную щёку,
2) зубную пасту,
3) зубную нить, которую везде ношу с собой в косметичке,
4) ополаскиватель,
5) мятный спрей, который тоже ношу в косметичке,
6) ирригатор.

Однако технологии не стоят на месте, и если вы еще не готовы к приобретению ирригатора, в компании NDCG изобрели зубную щетку с ирригационным эффектом -- Dentalpik Pro Clean 10.



Большая поклонница ирригатора, я не верила в то, что его можно чем-либо заменить или с чем-либо совместить. Чтобы избавиться от мельчайших остатков пищи, нужна мощность.
У Dentalpik Pro Clean 10 она достаточна для того, чтобы выбить всё, что застряло в труднодоступных местах.



В чём фишка?

Щётка совершает 37 тысяч чистящих движений в минуту. Сколько движений щёткой в минуту совершаете вы? Разница в качестве чистки огромна. После чистки этой щёткой проведите языком по зубам: вы ощутите их гладкость.

Ну, и конечно же, ирригация: во время работы щётки во рту создаётся динамический поток жидкости с содержанием кислорода и зубной пасты. Этот поток выбивает все остатки пищи из самых труднодоступных мест.

У щётки -- 4 режима:

1) Clean -- максимально эффективное удаление налета (стандартный режим),
2) White -- режим отбеливания и полировки передних зубов,
3) Gam Care -- режим с дополнительным массажем для улучшения состояния дёсен,
4) Sensitive -- щадящий режим для чувствительных зубов и десен.

Щётка -- беспроводная, и заряжать её можно не только от розетки, но и от ноутбука, и от любого устройства с USB-выходом. Это удобно.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

По промокоду МИРО -- очень жЫрная скидка: 1000 рублей.

Не воняйте!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.