Женщины высокого полёта

Одна из моих любимейших моделей -- Кейт Мосс. А что в ней, собственно, красивого? Объективно -- ни рожи, ни кожи.


Фото: Getty Images

Однако Кейт входит, как минимум, в десятку самых признанных моделей за всю историю модельного бизнеса. Не я одна в ней что-то вижу.

Что в ней такого особенного?




Обратите внимание на взгляд. Мосс смотрит на вас, как женщина, сознающая власть своей красоты.


Фото: Соцсети

При этом красота, как таковая, отсутствует. Объективно: длинные торс, короткие ноги, недостаточно вытянутое для модели лицо, ещё и с удлинённым носом, кончик которого раздвоен.




Фото: Соцсети

Всё это не помешало Мосс стать топ-моделью заработать на своей весьма средненькой внешности 80 миллионов долларов.

Думаете, она -- исключение?

Посмотрите на Наоми Кэмбелл.


Фото: Соцсети

Очень спорное с точки зрения гармонии лицо: спинка носа вдавлена, крылья -- широкие, нос настолько короткий, что, если смотреть в профиль, губы выступают за его кончик.

Однако ж как Кэмбелл смотрит на мир! Как женщина, уверенная в своей красоте!


Фото: Соцсети

Если оценивать пропорции Синди Кроуфорд, то, с моей точки зрения, даже на пике карьеры она была жирная. К тому же, у неё тонкие губы и удлинённый, кривоватый нос.


Фото: Соцсети

И, тем не менее, Синди заработала в модельном бизнесе 100 миллионов долларов.


Как так? Почему?

Обратите внимание на взгляд. Он -- тот же, что у Кейт и у Наоми: Синди умеет смотреть на мир, как женщина, уверенная в своей красоте.


Фото: Соцсети

Ева Герцигова -- вообще урод по всем параметрам. Широкое, квадратное лицо. Тяжёлый подбородок. Близко посаженные глаза с опущенными внешними уголками. Нос с крупными ноздрями и раздвоенным, как и у Мосс, кончиком.


Фото: Соцсети

Тоже топ-модель золотой эры 90-ых. Умеет соблазнить мир взглядом.


Фото: Соцсети

Я могу бесконечно приводить примеры самых красивых женщин, которые по всем параметрам некрасивы, но не буду. Захотите рассмотреть под лупой лица секс-символов -- вперёд!

Я же лучше чётко и ясно выражу простую мысль: красивая женщина и женщина, уверенная в своей красоте, -- разные вещи.

Первых -- довольно много. Вторых -- единицы.

Чтобы тебя массово хотели, достаточно быть просто симпатичной, но твёрдо уверенной в своей красоте женщиной.

И для большинства быть уверенной-- задача практически невыполнимая. Звучит легко, добиться -- сложно.

Бегать по пластическим хирургам или по беговой дорожке -- не выход. Я знаю женщин, которые по три раза переделывали нос, подпиливали или, наоборот, увеличивали подбородки. Знаю тех, кто не вылезает из спортзала, вытачивая своё уже давно идеальное тело. Знаю и тех, кто спускает состояния на шмотки и украшения в надежде почувствовать себя в них, наконец-то, уверенно.



Всё это, если и работает, то очень недолго. Увеличенная грудь или подпиленный нос будут радовать женщину, в лучшем случае, первые полгода, но потом сомнения и комплексы непременно вернутся.

А я точно хороша? А вон Анька выглядит моложе! А у Светки ноги длиннее! А у Надьки денег больше! Опять я толстая!

И так далее, и до бесконечности. Про шмотки вообще молчу: красивая одежда приносит истинное удовольствие только к тем женщинам, которые относятся к себе, как к бриллиантам. Одежда -- не больше, чем оправа, которая должна быть достойна великолепия драгоценного камня.

Но сколько из вас считает себя по-настоящему великолепными? Кто из вас искренне, всей дошой верит в это?

Да почти никто.

Пытаясь засыпать собственные комплексы и страхи апломбом, шмотками и полировкой внешности, вы смотрите на себя, как на материал с дефектами, которые нужно прятать.

Эти дефекты вас мучат. Отсюда -- ваш взгляд неуверенной в себе женщины, даже если в этом взгляде читается апломб. Особенно, если там читается апломб.

У вас напряжённые позы, напряжённые лица, напряжённый, постоянно оценивающий себя на фоне других взгляд.

Это несексуально, даже если пропорции ваши, как вам кажется, идеальны.

Слева -- секс, справа -- закоплексованная Дунька.


Фото: Соцсети

Дело -- во взгляде, в котором всегда читается ваша душа, и она, увы, у вас несвободна.

Освобождение может прийти быстро. Чтобы начать смотреть на мир иначе, достаточно просто понять: жизнь у вас -- одна, и прожить её вы можете, как нервической курицей, так и женщиной высокого полёта.

И самое прекрасное в этом, знаете, что? То, что это ваш и только ваш выбор.



Что выбираете вы?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.