Лебедь Волочкова и безымянные свиньи

Для куриц нет большей радости, чем падение звезды, до которой им не дотянуться.

Помните сцену из «Игры престолов», в которой голую, обритую налысо королеву провели по улицам? Толпа выливала на неё помои, мочу и фекалии, кричала вслед оскорбления, плевала ей в лицо.


Фото: Соцсети


В тот момент нагая Серсея Ланнистер больше не была для них королевой, и толпа, ещё вчера готовая лизать ей пятки, с возбуждённым остервенением глумилась над ней.


Глумилась с полной самоотдачей. Глумилась, торжествуя. Глумилась, злорадно радуясь тому, что с неба, куда им никогда не суждено запрыгнуть, можно упасть. В отличие от зловонного и неглубокого болота, в котором они проводят свои такие же неглубокие жизни.

Анастасия Волочкова напоминает мне оплёванную Серсею Ланнистер. Толпа глумится над ней, над её шпагатами, неприемлемым для балерины весом и опухшим лицом.


Фото: Соцсети

Я хочу воздержаться. Только потому, что Волочкова, в отличие от её ненавистников, на вершине была. Она знает, каково там, а бабы в зассаных халатах -- нет. И в этом -- огромная, принципиальная разница.


Фото: Соцсети


И пусть эти тётки не бухают, пусть даже у них худые жопы -- в чём лично я сильно сомневаюсь -- но они -- быдло. Рядовое, злобное быдло. Никчёмная офисная херня на окладе.

Настя, ещё будучи студенткой, уже исполняла сольные партии на сцене Мариинки, а после выпуска сразу же стала солисткой этого театра.


Фото: Соцсети

В 1998 году Владимир Васильев пригласил Волочкову в Боьшой исполнить главную партию в его новой постановке «Лебединого озера».

В 2000 Настю пригласили в Английский национальный балет, где где специально для неё сочинили партию в «Спящей красавице». В том же году Волочкова подписала контракт на следующий сезон на главные партии в Большом театре.

А потом её из театра выперли. Новый директор театра угворил мужскую часть труппы подписать письмо, в котором они отказываются танцевать с Волочковой, потому что она якобы толстая. Кстати, Цискаридзе это письмо подписывать не стал.


Фото: Соцсети

Сейчас многие воспринимают Волочкову, как фрика из Инстаграма. На мой взгляд, она плохо умеет держать лицо: то растечётся пьяными слезами под камерами, то вдруг кривляется, как разбитная кошёлка, опускаясь на уровень своих гонителей.


Фото: Соцсети

Так и хочется сказать: «Настя, не надо! Забудь о том, что они тебе говорят. Помни о том, где и с кем ты была на сцене. Твоих ненавистником там не было, нет и не будет. А ты там была. И ради этого уже стоило прийти в этот мир».

Кстати, упавшая лебедь всегда имеет шанс взлететь. В отличие от свиней, у которых нет крыльев.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.