Умница. Красавица. В шпагате

Я долго не могла понять, что с нашими бабами -- не так, в чём их изъян, почему они -- такие симпатичные, ухоженные, в общем-то, надёжные и семейные -- массово несчастны в личной жизни.


Фото: Getty Images

Уставшая жена утомительного мужа -- вот что такое, в лучшем случае, наша женщина. При этом она часто красива и честно исполняет роль примерной жены и матери. Но муж её в упор не замечает. Она для него -- мебель, которая самостоятельно передвигается по квартире, пока он тупит в монитор.

Как так? Почему? Что не так с нашей бабой? Что в ней такого плохого?




В нашей женщине плохо то, что в ней слишком много хорошего.



Она слишком старается в сексе, на кухне, на работе, в кругу родственников и друзей. Она настолько хороша, надёжна, понятна, что, увы, пресна.

Мужику порой интереснее целлюлитная жопа, которая от него уходит быстрым шагом и не оглядываясь, чем идеальная задница, которая «всегда готова».

Представьте, что вы смотрите фильм, в котором случается что-то очень хорошее. Вы, разумеется, радуетесь.

В следующей сцене фильма события развиваются ещё благоприятнее. Вы радуетесь, но уже не так сильно.

Дальше накал счастья -- больше, но вы, вместо радости за героев, испытываете скуку.



Фильм, в котором в первом акте герои счастливо встречаются, во втором -- ещё более счастливо женятся, в третьем -- вне себя от счастья -- крестят первенца, -- это гарантированный провал.

Жизнь -- тоже.

Говорят, что счастья слишком много не бывает. Это неправда. Бывает.



И если вы очень-очень стараетесь быть хорошей и у вас это даже получается, знайте: рано или поздно ваша «хорошесть» станет такой же скучной, как и фильм, в котором события развиваются от хорошего к лучшему и никак иначе.

Не стремитесь быть хорошими. Оставайтесь собой. Это и только это имеет смысл делать в этой жизни.

Однако чтобы оставаться собой, надо знать, кто ты.



Итак: кто ты?



Я вас слушаю очень внимательно.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.