Сгибания ног лёжа

Долгое время я считала сгибания ног лёжа в тренажёре упражнением сомнительной эффективности.

Нет, я его, конечно, делала, но всегда -- в конце тренировки, когда уже всё самое важное отработала, но уложилась в 45 минут.


Фото: Соцсети

Куда девать оставшиеся 5? Ну, посгибаю, чо: толку -- не особо много, кроме морального удовлетворения от полной, не усечённой по времени, тренировки.

Однако в какой-то момент я изменила отношение к сгибаниям ног лёжа. Теперь они -- одно из самых моих нелюбимых, а это значит, действенных упражнений.


Я по-прежнему делаю сгибания, но исключительно одной ногой.

У меня, как и у любого другого человека, одна нога, пусть немного, но сильнее другой. Это значит, что во время сгибаний, когда задействованы обе ноги, более сильная берёт почти всю нагрузку на себя.

Когда выполняю сгибания одной ногой, мне легче фокусироваться на включении в работу нужных мне мышц. В моём случае, это ягодицы. В процессе сгибания я дополнительно напрягая задействованную «по касательной» ягодичную мышцу.

Делаю нужное количество повторений одной ногой, сразу же после -- это же количество, с этим же весом -- другой. Это один сет, после которого можно немного и передохнуть, а можно продолжать делать сгибания, поочередно меняя ноги.

Я не переставляю вес: тот, что подходит для слабой ноги, использую и для сильной, но в процессе активно напрягаю сильную ногу.

Только при таком его выполнении я увидела эффективность данного упражнения, чего и вам желаю!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.