Зависимость

Любая зависимость -- зло, даже от фитнеса: она превращает свободного и красивого человека в тупого и несвободного робота.

Рассказываю: те, кто меня знает, наверняка уже поняли, что с Димычем мы воссоединились и вместе нежимся под «сенью струй». И все у нас хорошо, только Димычу не нравится, что каждое мое утро на отдыхе (и не только) начинается не с безумств или хотя бы бодрящего минетика, а так:



Сначала – качалка, потом сауна, потом вишу в интернете, потом перекус, потом плыву, потом обед, потом бегу, потом -- растяжечка, потом...

В общем, в 9 вечера меня срубает богатырский сон, а уже в 8 утра я – опять:



Скандал разразился сегодня, когда я в очередной раз «прокатила» Димыча с ласками, а также совместным завтраком и обедом (ем я в соответствии с графиком тренировок и рассиживаться за столом мне некогда, и, к тому же, я не ужинаю: жратва на ночь – дело свинячье, а смотреть, как едят другие, мне чисто по-человечески обидно и неприятно).

В общем, мои доводы относительно еды Димыч принял и пошел на то, чтобы принимать пищу по отдельности. Однако когда окружающие начали принимать меня за местного фитнес-инструктора, взорвался: «Может, ты сюда работать устроишься?! Плохо, что ли? Койку-место дадут, еще и приплачивать будут за твой гребаный кач!"

Моя первая реакция была проста: «Отвянь, а? Мне некогда». А потом задумалась: с тех пор, как мне разрешили тренироваться, я уверенно движусь от трех раз в неделю к трем разам в день. Это значит, что потренироваться утром, после чего расслабиться, мне уже недостаточно. Я измотана, у меня постоянно гудит тело, я ничего не успеваю, кроме тренировок (где уж мне тут книжки писать), но не могу остановиться: возникает дикое чувство вины. Мне кажется, что когда я не занимаюсь, я покрываюсь жиром.

Я даже, наверное, завидую толстым теткам или обычным дрябловато-худым девкам: обмотали свой целлюлит парео и преспокойненько пьют коктейли, жрут, ржут, а ночью все кошки -- серы. А я… Я и до ночи-то не дотягиваю: отрубаюсь.

У меня такое уже было, поэтому знаю, что делать: пора к психотерапевту на пяток сеансов, а то как-то жизнь мимо проходит: только в качалке чувствую себя комфортно, в остальных местах – не в своей тарелке, все нервирует, все бесит.

Вот такая вот «селяви». А что у вас? Какие зависимости ограничивают вашу свободу? Что делать думаете?

Comments have been disabled for this post.