Выбрать тренера

Да всё с вами совершенно понятно, если уж вас угораздило родиться тренером. В голове -- колокольный не православный звон, физкультурный техникум за плечами, перспектив никаких, зато самомнения -- хоть отбавляй.

Впрочем, ведь наша нелюбовь взаимна? Я бесплатно раздаю советы, которые вы храните как страшную тайну.



Но сегодня я сделаю вам подарок: подгоню клиентов. Меня часто спрашивают, как из вас -- кучи дебилов -- выбрать самого лучшего.

Давайте поговорим об этом.


Лично я вижу смысл тренера только в одном -- поставить технику упражнений. Когда вы, зайки, приходите в зал, не нужно требовать «супер-пупер-программу», которая превратит вас из свиньи в Золушку за пару месяцев.

Не превратит ни одна, узбагойтесь.

Расслабьтесь. Оглядитесь. Не торопитесь. Выберете среди стада баранов-тренеров того или ту, кто симпатичен вам чисто внешне. Для первого этапа этого будет достаточно.

Выбрали? Отлично, подойдите и договоритесь о времени ваших пяти тренировок. Да, пяти -- этого будет достаточно.

Объясните -- возможно, это придётся сделать несколько раз, ввиду тупости собеседника -- что вам не нужно заниматься по какой-то программе. Внятно, чётко, используя максимально короткие фразы скажите, что вам нужно поставить технику выполнения упражнений.

Как только ваш симпатичный, но туповатый тренер начнёт навешивать блины на штангу, давать гантели тяжелее одного килограмма или накидывать веса на тренажёрах, посмотрите на него строго и повторите: дорогая, мне нужна техника выполнения, а не тренировка.

Если вы не расслабите булки, не позволите вовлечь вас в тренировку и сбить с пути истинного, за пять занятий любой тренер поставит вам технику.

На этом попрощайтесь с ним навсегда и занимайтесь сами.

Через месяц выберете другого тренера -- желательно даже другого пола. С той же самой проблемой подойдите к нему и возьмите три персоналки -- пусть ставит технику.

За месяц самостоятельных занятий вы уже изучите упражнения и, уверена, накопится много ошибок при их выполнении. Второй тренер их подкорректирует.

Всё, больше вам тренер объективно не нужен.

Впрочем, бывает скучно.

Или считать повторы и повторения лень. Или есть желание, чтобы хоть кто-то, раз оладух стал импотентом, полапал тебя за задницу -- это входить в стоимость персоналки. Хочется также, чтобы кто-то навешивал веса, снимал их, развлекал во время тренировки тупой болтовнёй и сплетнями из спортзала.


Фото: Соцсети

Что ж, всё это -- вполне нормальные желания куриц. Стыдиться их нечего. Вы вполне можете взять себе тренера -- не стесняйтесь. С ним вы поработаете до отказа мышц, он сгонит с нужных тренажёров ненужных людей, и вы узнаете, что тренер Юлька даёт не только мужу, но и тренеру Катьке.

Единственное, на что стоит обратить внимание -- адекватность. К сожалению, часто среди тренеров с ней беда.

Проверить, насколько она присутствует у вашего, очень легко. Скажите, что «вот а Лена Миро считает...» и замолчите. Наблюдайте реакцию. Если у тренера пойдёт изо рта пена, ну его в жопу -- явный неадекват. Если умно кивнёт, значит он -- не совсем уж идиот конченный, и можно брать с ним занятия.

Всё ясно? Ну и, отлично.

Расскажите мне, а для чего вам инструкторы в зале?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

Comments have been disabled for this post.