Я -- на ПП

«Я -- на ПП», -- фраза, которую сегодня в соцсетях можно встретить чаше, чем «Обама -- чмо» и «счастливая жена и мама».

Курицы и оладухи знают, что означает фраза «правильное питание». Они всосали, что сидеть на нём -- модно. Однако их по-прежнему волнует вопрос, чего бы такого сожрать, чтобы похудеть.


Фото: Getty Images

Весь день зажёвывают огурцы петрушкой, а ближе к ночи срываются и обжираются макаронами или магазинным картофельным салатом из пластиковой банки. А с утра -- снова переходят на «правильное питание».

Годами, а то и десятилетиями бегают, как белки в колесе по этому замкнутому кругу, так и оставаясь то ли откровенно жирными, то ли полноватыми.


Жизнь проходит, а тяжёлая цифра на весах -- всё та же, плюс-минус два килограмма.

Недавно познакомилась с интереснейшей старухой. Сухостой 87 лет от роду. Отличное чувство юмора, костлявые руки и ноги.

Спросила бабку, сожалеет ли она о чем-либо.

- Жалею, что не была худой, когда ещё могла нравиться мужчинам и когда они нравились мне, -- заявила бабка, поправив на шее-веточке тяжёлое колье.
- Вы же очень худая! -- опешила я.
- Я не худая. Я высохшая. Худой надо было быть, пока была молодая, но я всё откладывала. Всё начинала «худеть» с понедельника. Так и прожила до старости коровой. Ну, хоть сейчас стала элегантной. Хотя... Какой в этом смысл? Разве что гроб на кладбище будет легче нести, -- засмеялась старуха.

Засмеялась искренне, с душой. А мне стало грустно. Я подумала о вас. Сколько вам лет? 26? 38? 47?

И вы всё собираетесь «привести себя в форму»? Каждый понедельник садитесь на «правильное питание»? Каждый вторник срываетесь и слезаете с укропа и варёной курогруди, от которых у вас -- понос с запором?

Может, пора прекратить эту бестолковщину? Может, пора уже, наконец, начать проживать свою жизнь в теле, которое вас устраивает?

Если вы хотите питаться правильно и без срывов -- не переедайте и обязательно соблюдайте баланс белков, жиров и углеводов. Это очень важно.



За углеводами следите особенно внимательно: вот с ними ни в коем случае не перебирайте. Даже несладкие углеводы, если они быстрые, трансформируются в сахар, а это означает лишь одно: жира на вашем теле становится больше.

Если есть желание и время, можете заморочиться и составить себе недельное меню с точно вымеренными порциями и ювелирной разбивкой по БЖУ.

Да, мозг закипит. Да, вы не будете выкисать из кухни. Да, ваша жизнь сведётся к взвешиванию еды на кухонных весах и расчётам на калькуляторе.

Если, хорошо зная себя, вы понимаете, что оно -- не для вас, что ваш максимум -- это пара дней такой мороки, после чего всё вернётся на круги своя, доверьте вопрос вашего питания профессионалам.



Своему любимому сервису по приготовлению и доставке здоровой еды Grow Food я посвятила не один пост: раз, два.

Очень меня радует то, что за время моего сотрудничества с этими ребятами, их продукция становится только лучше.

Не скурвились. Не испортились. Не оборзели и не задрали цены, как только раскрутились.Наоборот: с полной отдачей работают над качеством еды и сервиса.

17 июля у Grow Food выходит новая линейка продукции: это будет недельная еда не для спортсменов, а для обычных людей, которые хотят питаться правильно.



Если вы -- не фитоняшка и не бодибилдер, которые готовятся к соревнованиям, а человек, желающий похудеть, не голодая, но питаясь сбалансированно, то новое меню от Grow Food -- именно то, что вам нужно.

По промокоду «Миро» вы получите скидку.

Хватит откладывать свою собственную жизнь. Питайтесь уже, наконец, правильно. Здесь вам в этом помогут.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.