Повестка для анонима

В соцсетях очередной срач. Какая интернета-активистка выложила скан повестки в полицию за участие в несанкционированном митинге и погромах. Как же так, вопит она на всю сеть, я же пришла туда анонимно!

Школота обиделась. Навальный забыл рассказать им, как работает система распознавания лиц. Пообещал, что никому ничего не будет, никого не найдут, поэтому на митинг можно идти бесстрашно. Потому что -- анонимно.


Фото: gazeta.ru

Не тут-то было. Особо рьяных и буйных вычислили, им на дом пришли повестки с требованием явиться на допрос и огрести по закону. Школота впала в панику.


А чего, собственно, вы, дорогие мои, хотели? Путин не скрывается под аватаркой и всегда говорит от своего имени. Собянин начал реконструкцию города и тоже не прячется за чужие спины. Даже Медведев не скрывает ни своего имени, ни фамилии, ни места работы.

А вы, гуделки сопливые? Думали, что можно нарушить закон и вам ничего не будет?

Знаете, мне неприятно возмущение анонимных участников митинга. Мне отвратителен их липкий страх, что сейчас их вызовут на допрос. Если вам дали 500 рублей за участие или вдруг у вас что-то там накипело, будьте добры высказывать своё недовольство открыто.

Выходите и говорите: я Иванов, я нарушаю закон. Это будет, хотя бы, честно и не вызовет у ваших противников рвотного рефлекса от вашей подлости.

Эта оппозиционная школота чем-то напоминает мне хейтеров. Я с ними говорю открыто, а они гадят в комментарии, прикрывшись аватаркой с цветочком.

Есть что сказать мне? Наберись смелости и скажи это мне открыто, назвав своё имя, фамилию, место работы. Так, чтобы все тебя видели, чтобы твой работодатель отчётливо понимал, чем ты занята на работе, чтобы твоя семья знала, почему у тебя нет времени приготовить им ужин.

Впрочем, никогда у подлеца не хватит на это смелости.

Поймите, подлюшата, вы никогда не станете людьми. Никогда ничего не добьётесь. Вы никогда не победите тех, кто не боится вас.

Серая толпа анонимов не сможет победить Путина. Подлостью вы не заслужите уважения. Ваши идеи, высказанные с анонимного аккаунта в соцсетях, не завоют себе последователей.

Наберитесь смелости, всё равно ведь вас всех вычислят. Так не нужно дрожать в коленках и ссать под себя, в страхе спрашивая друг друга, как вас нашли. Этим вы вызываете омерзение и желание помыть после вас руки.

А вы боитесь озвучивать свои мысли? Почему да? Почему нет?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

Comments have been disabled for this post.