Если бы я стала мэром Москвы

С дивана руководить удобнее всего. Все диванные аналитики и эксперты знают это. Я не могу позволить себе такую роскошь, поэтому вышла в поле и поняла, что плохого осталось в Москве.

Если бы я вдруг стала мэром столицы, то всё порешала бы. Что именно бы исправила? Несколько очень важных проблем.

Смотрите на обычное офисное здание, которое я называю Миниправ.


Фото: моё

Ну, оно не совсем обычное, но тем не менее, наглядно демонстрирует главную проблему Москвы -- откуда у нас нахрен постоянные пробки?!


Судите сами, Миниправ поставили прямо на Садовом кольце. И без того загруженная транспортная магистраль порвётся, когда Миниправ заработает в полную силу.

Сколько там офисов? На мой взгляд, дохренища и чуть даже больше!

Офисные хомячки на своих кредитных Реношках утром захотят на работу, а вечером -- с неё. Уже сегодня нельзя толком проехать по Садовому, а теперь оно вообще никого не пустит.

Как решить очевидную проблему пробок?

Будь я мэром, обязала бы владельцев офисов строить рядом и жилые здания. Снимает работодатель офис? Обеспечь своих работников жильём внаём в стоящем неподалёку доме.

Всё, вуаля. Никаких пробок, никакой потери времени на передвижение.

Хочет хомяк работать? Пусть живёт рядом. Всё лучше, чем брать машину в кредит и кататься туда-сюда из съёмной квартиры в Бутово. Служебное жильё снимет главную проблему мегаполиса и избавит город от пробок.

Вторая проблема Москвы -- шум.

Да, город шумит, но даже в Москве есть особо шумные твари. Это -- мотоциклисты. Звук пердежа их транспорта перекрывает шум города, заставляя вздрагивать нормальных людей в движении и ссаться детей во сне.

Смотрите короткое видео, которое я сняла на Бульварном кольце:


Видео: моё

Вы понимаете, что звук с айфона нихрена не передаёт даже сотой доли того, как пердят мотоциклисты на самом деле? Я реально подскакиваю, когда слышу их. Почему в таком случае нарушителей не штрафуют? Почему позволяют шуметь?

Будь я мэром, я бы ввела запрет на звуки. Заводим новые Мерседес или БМВ, измеряем уровень шума, а всё, что громче -- брысь за МКАД. Там перди своими выхлопами!

Третья проблема -- твари-велосипедисты и прочие любители самокатов и роликов.


Фото: моё

Сто раз писала о них, но с ними что-то нужно решать, пока эти толстожопые лентяи всех людей не покалечили. Почему никто не штрафует их, когда они рассекают по тротуарам?!

Про бомжей я тоже писала, поэтому только фото:


Фото: моё

Ну, где это видано, чтобы было столько бомжей?! Зачем они нам, что они делают на улицах города?! Хотят бомжевать, пусть валят на свалку!

Как решить проблему с бомжами? Точно так же, как и с незваными гостями города -- пятой проблемой:


Фото: моё

Если бы я стала мэром, сделала КПП по 3-му транспортному кольцу. У кого есть регистрация, билеты домой, бронь в гостинице и право законного нахождения в России, милости просим -- идите в центр.

У кого нет таких прав -- ловить и выдворять. Кроме КПП по периметру, необходимы облавы -- проверять документы в каждой Чайхоне и просто на улице.

Всех поймали, всех выгнали, а Москва стала идеальным городом.

Поддерживаете мои инициативы? Почему да? Почему нет?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

Comments have been disabled for this post.