Чувство собственного достоинства

Каждая женщина рождена с задатками королевы. Каждая. Без исключения. Однако большинство из вас эти задатки в себе задавили, добровольно уйдя в служанки.

Многие женщины утратили чувство собственного достоинства. Не просто утратили, а даже толком и не понимают: «А что это, собственно, значит -- иметь чувство собственного достоинства?»


Фото: Getty Images

Что лежит в его основе?

Пожалуй, расскажу.


Фундамент этого красивого чувства -- искренность.

Сдерживать чувства, держать язык за зубами -- удел людей подневольных. Горничная не может сказать хозяйке, что та -- сука. Хозяйка может. Если, конечно, захочет.

Королева, сидящая на троне, может позволить себе себе чувствовать всё, что угодно, и открыто выражать свои чувства.

Придворные всё пропускают через фильтр и плетут интриги, чтобы выжить.

Если ты по жизни -- королева, то ты не давишь, не сжимаешь в себе ничего. Нет нужды.

Когда ты радуешься -- ты это выражаешь. Когда чем-то недовольна, прямо об этом заявляешь. Если, конечно, желаешь заявить.

Отсюда вытекает второй пункт -- то, как ты мыслишь.

Твои мысли протекают по маршруту «хочу -- не хочу». Хочу говорю, хочу извожу молчанием, например. Хочу буду вежливой, хочу отбрею так, что мало не покажется. Единственный человек, который может сказать «нет» желанию королевы -- это она сама.

В отличие от женщины без достоинства, королева никогда не мыслит в рамках «можно -- нельзя». Королеве можно всё. Вопрос желания или отсутствия оного.

Когда вы начнёте жить в правде -- в своей собственной правде, а не в том суррогате, который был навязан вам обществом -- крылья вашего достоинства окрепнут и поднимут вас над всей этой мышиной вознёй, которой живут девки без гордости.

Вы перестанете интриговать против кого бы то ни было. Перестанете ссать чего бы то ни было. Вы станете, наконец, собой -- королевами своих собственных жизней.

Именно с этим потенциалом вы пришли в этот мир. Именно это сокровище вы в себе задушили фальшью, притворством, неискренностью и страхом, которые вы зачем-то практикуете на ежедневной основе.

Девки, запомните: даже самая зачуханная, забитая и бестолковая из вас рождена с задатками королевы.

Чтобы быть королевой, необязательно быть очень умной. Достаточно позволять себе жить так, как нравится, а не так, чтобы нравились вы.

Хотите быть суками -- будьте суками. Хотите быть спасать человечество или собачек -- спасайте. Хотите навязывать свои убеждения -- навязывайте. Хотите их предавать -- предавайте. Вы королевы. Вам можно всё.

Так и живите.

Подходит вам? Почему да? Почему нет?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.