Три позора нашей сферы услуг

В жизни есть три ситуации, когда я чувствую себя беспомощной. Никакой Прогресс их победить не может.

Ситуация первая -- когда надо идти на Почту России. Не хочу даже ничего говорить, кадр из мультика объясняет если не всё, то многое.


Фото: ytimg.com

Для полноты ощущений представьте, что этот ленивец не улыбается, а хамит вам, а сзади бабки из очереди клюками лупят вас в голень.


Ситуация вторая -- внутренний роуминг.

Штука, которую не каждому иностранцу объяснишь. В Евросоюзе роуминг даже между странами отменили, а у нас можно попасть на деньги, даже когда выезжаешь за грибами подальше от Москвы. ОПСОС вроде один, при этом в каждой области они зарегистрировали разные юрлица, и теперь с каменным лицом стригут купюры за роуминг.

Ситуация третья -- когда надо сделать денежный перевод за границу, начиная с СНГ, и, заканчивая хотя бы Европой.

Я много путешествую. Мои близкие разбросаны по разным городам и странам: родные в России и СНГ, друзья в Европе и Штатах. Бывает, когда нужно отправить деньги туда или принять оттуда. И каждый раз это целая проблема.

Конечно, у меня есть международные карточки разных банков, но переводы с карты на карту по миру -- это всё равно цирк уродов, где у каждого свой уникальный дефект.

Есть варианты, где за перевод 1000 баксов ты выложишь 1000 рублей комиссии. У меня нет проблем с деньгами, я заплачу эту тысячу, но вопрос не в ней, а в том, что чувствую себя в этот момент лохушкой, которую нагло имеют.

Другие системы берут умеренные комиссии, но конвертируют деньги по сумасшедшему курсу. Хуже менять только в поездах на границе у цыган. 

Электронные кошельки, где надо платить и комиссию за пополнение, и комиссию за снятие средств -- дикость из 90-х.

Про не-онлайн сервисы переводов я вообще молчу.

Напоминаю, на дворе сейчас 2017-й год! Денежный перевод не должен быть сложнее отправки SMS!

Из всех нынешних сервисов денежных переводов всем запросам нормального человека реально отвечает только один -- PaySend

PaySend переводит деньги с карты на карту любых банков по всему миру. Карты любых банков. Комиссия фиксированная, всегда 49 рублей или сконвертируйте эту сумму в любую другую валюту. Сегодня на paysend.com уже более 40 стран: вся Европа, Россия, Украина и тд. и уже в ближайшее время обещают расширить географию.

Вот-вот обещают подрубить США, Мексику, Африку -- и так весь мир.  

Для отправки нужно знать номер карты получателя, срок её действия, ФИО и страну его пребывания. Всё!

Перекидывать деньги с карты на карту онлайн по России мы уже привыкли. Но так же удобно и быстро онлайн переводить деньги с любой российской карты на любую Европейскую, на любую СНГшную (или обратно) -- до PaySend здесь реально зияла прореха. 

Самая главная прелесть PaySend -- конечно, фиксированная, всегда одинаковая комиссия вне зависимости от суммы и направления. Хоть на Украину, хоть в Казахстан, хоть в Германию -- при отправке с российской карточки комиссия составит 49 рублей.



Все цифры: сколько снимется с карты, сколько придёт на карту получателя, по какому курсу считается валюта, показываются человеку сразу. И на сайте, и в приложениях.

Курсы у PaySend часто выгоднее, чем в банках -- сервис подключен к нескольким валютным биржам, где для пользователя подбирается наиболее интересный вариант.

Знаю точно, что PaySend делают супер-спецы с огромным опытом, которые имеют отношение к таким «китам», как QIWI, Contact и VISA.

Мне это внушает доверие: во-первых, это международный мега-проект, который создавался три года и в который всадили миллионы долларов. То есть, это не однодневка, они точно не сбегут с моими деньгами и данными карточки. Мои деньги нигде не зависнут. А во-вторых, я уверена, мои деньги и данные не уйдут на сторону из-за того, что где-то что-то заглючило, потому что эти люди знают, как сделать, чтобы всё работало чётко.

В общем, если путешествуете или переводите деньги родне, друзьям-товарищам за границу, я рекомендую PaySend.

Пользуйтесь на здоровье.

А какие у вас бывают напряги с получением или отправкой чего-либо? Какие сервисы «вчерашнего дня» вас раздражают? Получается находить им альтернативы, или всё ещё терпите?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

Comments have been disabled for this post.