Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Пост для красивых женщин

Много лет я совершала чудовищную в своей глупости ошибку, последствия которой обходились мне очень дорого. Настолько дорого, что я называю эту ошибку предательством самой себя и даже преступлением против себя.

Я пыталась завоевать симпатии обычных женщин.


Фото: Cоцсети

Я хотела, чтобы они приняли меня в свой круг, дружили со мной, относились ко мне тепло.


Я хотела, чтобы эти самые обычные женщины перестали напрягаться в моём присутствии, перестали говорить гадости обо мне за спиной, перестали поддевать меня невинными на вид, но ядовитыми на вкус шутками.

Я искренне хотела, чтобы обычные женщины приняли меня в свой круг.

Зачем мне это было нужно?

Ну, знаете ли: чтобы быть изгоем в коллективе, надо иметь железные яйца. А у меня они в какой-то момент отказали. Отказали -- и всё тут.

В детстве я была очень звёздной. Я была умнее, чем среднестатистическая девочка. Я была симпатичнее, чем среднестатистическая девочка. Я была харизматичнее, чем среднестатистическая девочка. И я знала это.

А потом я выросла, выучилась на переводчика, пожила в Лондоне и волею обстоятельств, которыми я тогда не умела управлять, пришла работать на завод в провинции. Прямо из Камден Тауна притопала. В точно таких же сапогах, что были на Мадонне в свежем на тот момент выпуске Vogue.

На заводе у меня было два пути развития.

Я могла послать тамошних кошёлок с их сплетнями, интригами, проблемами в виде детских садов и больничных в мужской половой орган и остаться собой, то есть женщиной, которая умнее, красивее и харизматичнее их всех вместе взятых.

Обычные женщины знали, что я круче, и, естественно, им было в моём присутствии некомфортно. В ответ они делали всё, чтобы некомфортно было мне. Задевали меня словом, сплетничали обо мне, замолкали, когда я входила в комнату. Это вообще больно, знаете ли. А у меня на тот момент не было яиц, чтобы выдержать эту боль.

И я пошла по второму пути развития: я предала себя. Вместо того, чтобы быть красивой и умной женщиной, очень логичной и очень разумной, какой я всегда и была, я стала поддерживать имидж чокнутой. Слегка дурочки. Очень сильно не от мира сего.

Этот образ дурочки из переулочка позволял мне одеваться так, как я привыкла это делать в Лондоне, а не как было принято на заводе. Этот образ позволял мне высказывать мои мысли, не вызывая волну озлобления в свой адрес. «Это же Ленка. Она немного ку-ку», -- теперь моя правда воспринималась, как правда от шута, но мне было важно -- очень важно -- её говорить.

Шуту правду прощают. Красивой и умной женщине -- никогда.

С завода я сбежала в Москву. В гламурный офис в центре. Там тоже сидели обычные женщины, с которыми я уже знала, как себя вести: предавая себя.

В чокнутой они не видели угрозы. Какой толк от того, что баба красивая, если она -- не от мира сего? Дурочку можно и пожалеть даже. И я старательно вживалась в образ дурочки, не просто предавая, но и принижая себя.

- Зачем ты идёшь в спортзал? -- шипели бабы, глядя на мою тонкую талию.
- Ну, у меня же нет большой, красивой груди, как у вас. Приходится компенсировать качалкой. Была бы грудь -- за километр бы к спортзалу не подошла, -- льстила я разжиревшим на халявных офисных обедах коровам.

Коровы удовлетворённо кивали: сиськи это главное. И отпускали меня -- худую -- с миром, переставая видеть во мне угрозу.

Я стала насквозь фальшива. Я очень глубоко закопала себя. Я не жила. Я играла роль неопасной дурочки уже на автопилоте.

Офис остался в прошлом. Я стала писателем, получающим приглашения в телевизор. Я и там на автопилоте продолжала быть чокнутой.

И вот зачем оно мне было надо? Чтобы страшные и глупые бабы -- бывшие коллеги или жирные редакторши из «Пусть говорят» -- чувствовали себя комфортно в моём присутствии?

А не пошли бы они по половому органу, а? Вот на хер они мне были нужны?

Я же, на самом деле, -- зубодробительно разумна. Расчётлива. И очень резка.

Зачем мне было быть миленькой в компании этих баб? Зачем я говорила им приятные вещи? Ведь эти бабы мне даже не нравились.

Чтобы они не говорили гадости обо мне за спиной?

Да уж лучше бы говорили. Столько лет жизни потратила на это сраное говно под названием «обычные женщины». Так жалко.

Красавицы и умницы, не повторяйте моей ошибки.

Если курицам в вашем обществе некомфортно, это не ваша проблема. Это их проблема. Вы не должны её решать. Вы не должны становиться кем-то другим, чтобы вяложопым пернатым рядом с вами легче дышалось.


Да хоть задохнутся пусть. Повторяю: это не ваше дело.

Ваше дело -- быть собой. И всё.

Лучше быть или слыть сукой, чем предать себя. Лучше быть изгоем, чем предать себя. Лучше быть против всех, чем быть против себя.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Tags: Женский коллектив, Женщинам, Красавицам, Обсудить
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…