Нужен ли суд для Медведева?

Мой добрый товарищ и очень хороший актёр Иван Рыжиков спросил меня, почему Медведев не подаст на Навального в суд.

Ну, понятно, сказал Иван, что Навальный может быть кем угодно -- хорошим ли человеком, плохим, провокатором ли или вообще проходимцем, но на обвинения в коррупции стоило бы ответить?


Фото: prozvezd.info

Вот так и начинаются революции, заключил Иван, объяснив их причины тем, что власть не отвечает на вопросы народа.


Что ж, я лично сталкивалась с этим. Власть у нас действительно не ведёт диалог с народом. Это -- факт.

Сколько раз мы с вами обращались к премьеру? Раз из десяти лишь следует реакция. Во всех остальных случаях -- тишина или поток заказухи с обвинениями в мой адрес.

Все эти общественные палаты, в которых заседают бездельники и проходимцы, не выполняют своей функции. Диалога с властью от нашего лица они не ведут, а только усиленно и с наслаждением лижут ей задницу. Общественники не поднимают острых вопросов, а депутаты заняты лишь пиаром.

Я повторяю, диалога с властью в нашем обществе нет. Это -- печальный факт.

С другой стороны, вот Ваня спрашивает, почему Медведев не подаст на Навального в суд за фильм, чтобы снять с себя обвинения.

Давайте поставим себя на место премьера -- а вы бы подали в суд за такое?

Любому здравомыслящему человеку понятно, что фильм спонсоров Навального не имеет под собой никакой доказательной базы. Фактов в фильме -- ноль, и любой суд это признает.

Представим, что так и произошло. Что будет дальше?

Вот я рассуждаю со своей колокольни. На меня постоянно льются потоки вранья. Кто-то поднимает себе этим рейтинг, кто-то отрабатывает заказ.

Должна ли я подавать на них в суд, который стопроцентно встанет на мою сторону?

Я считаю, что нет. Подав в суд, я буду оправдываться, что я не верблюд. Доказывать, что белое -- это белое, а чёрное -- чёрное. Спорить я буду с шелупонью, которая не заслуживает моего внимания и времени, что я на них потрачу.

Что даст Медведеву суд?

Во-первых, крики либшизы, что наш суд продажен. Навальный, проиграв процесс ввиду отсутствия доказательной базы, начнёт с удовольствием орать, что его засудили несправедливо.

Во-вторых, иск от Медведева в суд будет означать, что Навальный -- видная фигура, на которую обращает внимание даже премьер.

И кто же, по-вашему, поимеет ништяков при таком раскладе?

Когда на меня льётся поток лжи, я рассуждаю так: умный сам всё поймёт, а с дураками мне и не по пути. Логику Медведева, который не подал на Навального в суд, я потому понимаю прекрасно.

Впрочем, это лишь моё мнение.

А как вы считаете -- должен ли Медведев подать на Навального в суд за клевету? Почему да? Почему нет?

Нужно ли Медведеву подавать в суд?

Да, необходимо подать в суд
249(40.9%)
Нет
281(46.1%)
Не знаю
79(13.0%)

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.