Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Межсезонье: как пережить грамотно?

Переход от зимы к весне -- самое трудное для меня время года. И не только для меня: упадок сил, настроение унылого говна, нежелание тренироваться, снижение либидо, неверие в себя, выпадение волос, плохая кожа, обострение хронических болячек, отсутствие мотивации -- со всем этим в межсезонье сталкивается почти каждый. Это нормально.

Плохо другое: мало кто способен пройти через переходный период грамотно и войти в лето подготовленным как физически, так и эмоционально.

Грамотно -- это значит ставить перед собой правильные цели и их достигать.


Цель номер один в межсезонье -- повышение уровня эндорфинов. 

Именно из-за падения эндорфинов, которое происходит в любой адаптационный период, включая выход организма из зимы и привыкание к лету, мы чувствуем себя плохо. 

Нам плохо физически. Нам плохо морально. Однако вместо того, чтобы это исправить, мы зачем-то продираемся через жизнь в таком состоянии. Мы страдаем. 

Для страданий мы находим всякие разные причины. Нам вдруг начинает казаться, что мы занимаемся не своим делом или живём не с тем человеком в то время, как основная причина нашей неудовлетворённости -- типичная для межсезонья нехватка эндорфинов.

Расскажу о своих методах повышения уровня эндорфинов в организме, которые точно работают.

1) Усиленные физические нагрузки. 

Меньше всего в межсезонье хочется плестись на тренировку, но именно в тренировках наш организм сейчас особенно остро нуждается.

Тренируйтесь через «не хочу». Ваша задача -- притащить тело в зал несмотря ни на что или заставить его потренироваться дома. 

Это будет вашей обязательной подготовкой к пляжному сезону, а также повысит уровень эндорфинов в вашем организме.

В результате физических нагрузок настроение повышается всегда. После тренировки невозможно остаться в состоянии унылого говна. Хоть ненадолго, но станет лучше.

Если будете тренироваться каждый день -- вам будет хорошо каждый день.

Вместо того, чтобы искать причины своей депрессии в окружающих вас людях и обстановке, возьмите ситуацию под контроль и повысьте уровень эндорфинов.

2) Эфирные масла.

Запахи меняют наше настроение к лучшему, но почему-то в России отсутствует культура создания атмосферы с помощью ароматов.

Давайте изменим это неумное положение вещей.

Купите качественные эфирные масла органического происхождения. Розовый грейпфрут, иланг-иланг, мята, корица, какао -- все эти масла вас расслабят, снизят уровень вашей тревожности и напряжения.
У меня дома -- 3 ароматические лампы: на рабочем столе, на журнальном столике перед телевизором и возле кровати.

К тому же, я всегда добавляю эфирные масла в масло жожоба, которое использую после душа.

На первый взгляд, кажется ерундой, но всё же попробуйте подружиться с запахами. Жизнь станет расслабленнее, уверяю.

3) Массаж.

Массаж -- главное в данном вопросе.

Каждый вечер перед сном я обязательно растираю ступни морской солью, активизируя особые точки на моих пяточках и пальчиках. После этой процедуры я всегда чувствую, что снова ожила.

Ну, и, конечно, в межсезонье я просто не слезаю с массажного коврика Pranamat.

Хожу по нему. Лежу на нём, подложив под голову массажную подушку PranaPillow.


Фото: моё

Массажные «лотосы» улучшают мой кровоток. Моё тело обновляется. Весь негатив, вся плохая энергетика не застревает где-то во мне в виде зажимов, а растворяется в воздухе.


Фото: pranamateco.ru


Полежав 15 минут на коврике, я чувствую как восстанавливаются силы, очищается разум и перезагружается голова. Я готова двигаться дальше, но уже не хаотично, нервно, как мы все это делаем в межсезонье, а ровно дыша.

Массажные «лотосы» улучшают не только кровоток, но и лимфоток: уходят отёки, разбивается целлюлит, вызванный задержкой жидкости в организме. И, что очень важно, стимулирует выброс эндорфинов, которых сейчас так не хватает.

Тренируйтесь чаще, подружитесь с запахами и начините баловать себя ежедневным массажем с помощью Pranamat и PranaPillow. Подушка -- must have для тех, кто не может отключить  cвою голову с бушующими в ней негативными мыслями, расслабиться и просто ни о чём не думать.

А вы что чувствуете в межсезонье и как с ним справляетесь?

Не предназначен для лечения заболеваний. Имеются противопоказания.


Tags: Весна, Здоровье, Настроение, Обсудить, Полезное, Поучаю, Промо
Subscribe

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

Comments for this post were disabled by the author

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…