Я, вы и ваши обиды

Нельзя дотронуться до того, чего нет, согласны? Когда вы чувствуете, что вам кто-то сделал больно, вы, скорее всего, уже носите в себе боль, но отказываетесь это признать.

Кого из вас задевают мои статьи? Кто испытывает дискомфорт во время чтения моего блога? У кого на душе остаётся неприятный осадок и портится настроение после прочтения моих текстов?


Фото: Getty Images

Как думаете, почему это происходит?


Ответ, который лежит на поверхности: Миро -- сука, которая делает людям больно.

Допустим, я такая. Я могу надавить на кожу ваших чувств и эмоций. Но не всё так просто.

Если на коже нет синяка или раны, вам не будет больно. Вам даже будет приятно.

Боль вы испытываете только тогда, когда на коже уже есть открытая рана. Вы вскрикиваете и тут же совершаете логическую ошибку, указав на палец, который давит на вашу рану, как на источник боли.

На самом деле, источник боли -- это не мой палец, а ваша рана, с которой вы живёте годами.

И эта рана болит при каждом к ней прикосновении. Любым пальцем. Не только моим.

Допустим, вы действительно носите на себе лишние килограммы. Любой, кто укажет вам на это, причинит вам боль. Этим любым может быть кто угодно: я, любовник, подруга и даже незнакомая пятилетняя девочка, которая, глядя на вас, прошепчет маме: «Смотри, какая толстая тётя».

И вам станет обидно-преобидно, и вы захотите рассказать малолетней дряни о своём несуществующем гормональном сбое или уверить вероломного любовника в том, что за годы проживания с ним ваш вес нисколько не изменился, и вы по-прежнему влезаете в свои скинни.

Вам захочется убежать от правды, потому что правда, в вашем случае, -- это синоним боли.

Лишний вес -- частный случай.

Если муж не хочет вас так, что у него яйца на мозг давят, вас будут задевать и мои статьи о том, что мужчины полигамны, и внимание мужа к другим женщинам.

Пацанов, которые в свои 30 и 40 зарабатывают в офисах гроши и сколиоз, поранят мои статьи об офисных ничтожествах, которых я действительно не считаю за мужиков. Ну, нет в вас ничего мужского. Правда. И эту правду вы наверняка слышали не только от меня, но и от своих жён, которые, конечно же, предъявляют вам претензии и требуют расти.

Женщина, которая курит, будет оскорблена моей статьёй о том, что курящая баба -- это всегда морщинистая помойка. Сколько ни трать сил и денег на уходы за кожей, следы курения с неё стереть нельзя. Как нельзя избавиться от тошнотворного никотинового душка, если ты куришь. Не будешь же ты после каждой сигареты принимать душ, мыть голову и переодеваться.

Курящая баба прекрасно знает, что и воняет она, и стареет преждевременно, но слышать такое от окружающих ей больно.

Окружающих ведь, в отличие от собственного внутреннего голоса, не заткнуть. Зато на них можно обидеться, разозлиться и приклеить к ним ярлыки злыдней, дебилов и прочих персонажей, на чьё мнение можно наплевать.

Вы действительно можете наплевать на правду и отвернуться от тех, кто вам её говорит, но тогда ваша боль останется при вас.



Вам оно надо -- прожить жизнь с ранами на душе, которые ноют при малейшем дуновении ветра? Может, стоит найти в себе мужество и покопаться в собственных ранах, выдавить из них гной, дать им зажить и самим, наконец, зажить нормально, задышать полной грудью, без зажимов?


Фото: Getty Images


В комментариях поделитесь историями о том, как вы признавали неприятную для себя правду. Чем дело кончилось?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.