Когда любовь есть, а страсти нет

«Я люблю своего мужа, но не влюблена в него». «Жену я люблю, но не хочу».

Многие из вас находятся в ситуации, когда на соседней подушке спит родной человек, без которого невозможно представить свою жизнь, с которым очень многое связывает. Многое. Но не страсть.


Фото: Getty Images

Если оба партнёра пребывают в пенсионном возрасте, то и волноваться тут особо не о чем. Другое дело -- когда либидо не спит, и душа томится.


Неужели всё? Неужели не будет больше бабочек в животе? Стояка по 6 раз в день тоже не будет? А что если та самая любовь, о которой пишут книги и снимают фильмы, так и пройдёт мимо меня? Что если я никогда не испытаю такую любовь?


Фото: Pinterest

Какое-то время можно протянуть, убеждая себя в том, что страсть -- не главное в отношениях, и, вообще, всегда проходит.

Но рано или поздно большинство из тех, кто привык засыпать в уютных, но не страстных объятиях партнёра, романтически влюбляется.

В коллегу. В соседа или соседку. В попутчика или девушку из тренажёрного зала.

Человек, который изголодался по эмоциям, вызванным сильным сексуальным притяжением, часто влюбляется даже не в другого человека, а в свою влюблённость.

И это -- совершенно нормально, естественно и правильно.

Неправильно -- проводить свою одну, единственную, драгоценную-предрагоценную жизнь так, словно у вас впереди -- ещё 10, и эту можно спустить на унылый секс с человеком, с которым вас объединяет, прежде всего, бытовой комфорт.

Лучше уж одинокая старость в итоге, чем долгая жизнь с таким человеком сейчас. И пусть даже ваша новая, страстная любовь разобьёт вам сердце. Разбитое сердце -- лучше, чем протухшее.

Из отношений, в которых нет страсти, нужно бежать. Даже если в них есть всё остальное, включая уважение, понимание, любовь.

Согласны? Нет? Почему да? Почему нет?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.