Когда тошно

В конце года многим из моих знакомых плохо: тела отравлены стрессом и усталостью, работа задолбала, в отношениях -- жопа.

«Да когда уже этот год закончится?! -- пожаловалась подруга, -- Вроде, и затаилась, и лишних телодвижений не совершаю, а говно всё равно валится на мою голову непонятно откуда. Сил уже больше нет. Тошно».


Фото: Getty Images

Если вам сейчас тяжело, прислушайтесь к моим советам. Они очень эффективны. Они вас поправят.


Первое и главное, что вы должны понять и принять, -- это свою сильнейшую зависимость от собственной физиологии.



Какими бы высоко духовными вы себя ни считали, ваше душевное состояние напрямую зависит от того, как ощущает себя ваше тело.

Чтобы почувствовать себя лучше морально, вы должны почувствовать себя лучше физически.

Простите за банальность, но чувствовать себя счастливым, когда жмут туфли или сосед долбит стену перфоратором, очень сложно.

На днях поймала себя на том, что раздражена. Что такое? Понять не могу. Вроде, круто всё, а я злюсь.

Села, закрыла глаза, начала мысленно сканировать тело с головы до ног и обнаружила следующее: источник моего раздражения -- серёжка. Сраная серёжка, которая настолько тяжела, что у меня заныло ухо. А от уха заныла душа, и всё мне стало не мило.


Серёжка -- пустяк, понимаю. Возможно, ваши проблемы -- гораздо серьёзнее, чем оттянутая мочка уха, но я вас уверяю: если вы подарите своему телу приятные ощущения, вам морально станет намного легче.

Что бы ни происходило в вашей жизни, позаботьтесь о своём теле прямо сейчас.

Примите ванну приятной температуры. Дайте глазам отдохнуть от агрессивного электрического света, заменив его на свечи. Влейте в уши звуки, которые вам по душе: будь то музыка, шум воды или тишина.

Потанцуйте, если любите. Сделайте растяжку, если чувствуете скованность в мышцах или суставах.



Застелите постель свежим бельём, даже если меняли его три дня назад. Это же очень приятно -- заснуть на свежезастеленной постели.

Во что вы сейчас одеты? Вам удобно? Если нет, переоденьтесь.

В какой позе вы сейчас сидите, стоите или лежите? Вам удобно? Если нет, смените положение тела на комфортное.

Вы довольны температурой окружающего вас воздуха? Если нет, сделайте так, чтобы вам стало хорошо, а не холодно или не жарко. Оденьтесь, разденьтесь или отрегулируйте температуру в помещении при помощи соответствующих устройств.

Позаботьтесь о своём теле, и благодарное тело позаботится о состоянии вашей души. Вам станет легче.

И да: пейте больше воды. Если вы обезвожены, вы никогда не будете чувствовать себя хорошо физически, а, значит, и морально.

В комментариях поделитесь советами по улучшению своего настроения. Что помогает вам почувствовать себя лучше?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.