Незамужняя женщина -- ущербное существо

Мать-одиночка. Одна тянет детей. Без мужика. Фразы, до боли знакомые каждому русскому человеку. Про мужчин так не говорят.

Если мужчина воспитывает детей без жены, им восхищаются, его уважают, считают героем и завидным женихом. Он -- не отец-одиночка, который детей тянет, а настоящий мужчина, который детей воспитывает.

Мне такой расклад не понятен. Почему женщина-то детей тянет? Они что -- лямка? Ноша? Она их не любит, что ли?


Фото: Getty Images

Любит! В том-то и дело, что любит! И зарабатывает она прилично, и живёт со своими ненаглядными детьми прекрасно. Вместе путешествуют. Вместе смеются. Вместе смотрят фильмы и пекут пироги по выходным.



Разве такая женщина заслуживает жалости? Нуждается в ней?

Неужели самостоятельная, здоровая женщина -- мать прекрасных детей -- должна притащить в дом мужика, чтобы ей перестали вздыхать в спину? Одна... Без мужика... Детей тянет...

Неужели в 2016 году статус «не замужем» -- до сих пор клеймо, как, впрочем, и статус «мать-одиночка»?

Я, бывает, напишу что-нибудь дерзко-правдивое в Инстаграме, так курицы налетают на меня и орут: «Не замужем! Не замужем!»

Да зашибись, что не там!

Это что такое вообще? Откуда столь непроходимая дремучесть в наших людях?

Подруга моя -- красивая, молодая, успешная в карьере -- считается матерью-одиночкой, которая тянет детей. Детей, общаться с которыми мне -- умному и продвинутому человеку -- удовольствие. А она -- надо же! -- тянет. Зарабатывая, как минимум, в 10 раз больше среднестатистического мужика.

Это что за оксюморон и ржака?

Объясните мне, пожалуйста, почему вы считаете незамужних женщин ущербными, а незамужних с детьми -- ущербными втройне?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.