Смерть Дианы: закон бумеранга

На этой фотографии справа от Михаила Ходорковского вы видите его подельника -- Платона Лебедева, одного из руководителей «Менатепа».


Фото: Радио Свобода

Вчера в Швейцарии погибла внучка Лебедева Диана. Автомобиль, в котором ехали 19-летняя девушка и её 23-летний друг упал с моста в реку.


Диана была безоговорочно красива. Мне очень жаль девушку: юная, прелестная, богатая. Казалось бы, жить да радоваться. Всё дано -- и деньги, и здоровье, и молодость с красотой.

Но случилась страшная нелепость, которая безжалостно и совершенно неожиданно оборвала жизнь счастливой девчонки.


Фото: Соцсети, ИнформВест

На самом деле, ничего неожиданного. Закон бумеранга абсолютно ожидаемо вступил в действие и в очередной раз доказал свою неизбежность.

Деньги наворовать можно. Можно убивать, воровать, грабить, но закон бумеранга ещё никто не отменял, и этот закон всегда бьёт по самому больному.

В случае с Лебедевым больное -- это юная красавица-внучка, жизнь которой забрали за грехи деда.

Деда, которого мне нисколько не жаль. Девочку -- очень. Лебедеву, пусть и столкнувшемуся с такой утратой, я сопереживать никак не могу.


И Ходорковский, и Лебедев -- это реальные бандиты из 90, оставшиеся в живых.


Платон Лебедев и Михаил Ходорковский, 1998 год. Фото: lenta.ru

В живых, чтобы вы понимали, оставались совсем не овечки, а самые жестокие. Овечек отстреливали. Выживали -- безжалостные волки.

И то, что случилось с Дианой -- ответка Лебедеву за его грехи. За невинных старушек «Менатепа», в том числе. Они, как и его внучка, тоже были ни в чём не виноваты, но тоже не прожили отпущенного им срока.

Лучше жить, как средний класс, чем влезть на вершину по лестнице из костей. Лучше намазать на хлеб поменьше маслица, чем пойти против совести.

Не совершайте говна, мои дорогие. Будьте честны -- перед собой, в первую очередь. Всегда боритесь за правду. Вам всегда воздастся по справедливости.

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Матф.5,10).


А вы верите в закон кармы? Когда-нибудь чувствовали, что расплачиваетесь за грехи предков? Совершая те или иные поступки, допускаете мысль, что самые неприглядные из них могут сильно ударить по вашим потомкам?


Featured Posts from This Journal

  • Главное событие года

    Важнейшее событие нашей говно-тусовки -- ежегодное вручение премии «Золотой граммофон» Филиппу Киркорову и другим, пропевшим что-то вместо рта --…

  • Я себе разрешила

    По вере вашей да будет вам. Эта фраза -- ключ, которым вы отпираете двери ваших желаний. Каждый из вас имеет в жизни то, что разрешает себе иметь.…

Comments have been disabled for this post.