Запретить пропаганду?

Константин Райкин, даже если он -- гей, всё равно гений. Его отец, Аркадий Райкин, чьи шутки, одобренные в Политбюро и так любимые советским народом, гением не был.

Так редко бывает, когда сын превзошёл талантливого отца.

Гениев всегда мало, и мы обязаны их беречь. Невзирая на их половые пристрастия, конечно же.


Фото: Афиша

Недавно Константин поставил спектакль о судьбе молодого гея. Саму постановку я, к сожалению, не видела, но кто-то узрел в ней пропаганду гомосексуализма.


Не смотрел, но осуждаю -- таким принципом руководствуются нынешние молодые ура-патриоты.

Прочитав в аннотации, что спектакль о гомосексуалисте, неизвестные проходимцы, серая толпа быдла решила, что постановка -- пропаганда, а значит её нужно запретить.

Театральные деятели возмутились. Они закричали о цензуре.

Что происходит сегодня? Худруки сами говорят, цитирую: «единственная наша цензура -- деньги».

Если люди идут на спектакль, если им интересно, они -- платят. Значит, театр живёт, актёры получают зарплату и все счастливы.

Как бы, рынок. Всех всё устраивает, предложение определяет спрос и спрос формирует предложение. Свободная экономика в действии.

К чему привела такая политика, увидеть несложно. Аудитория Дома 2 -- двадцать миллионов зрителей. Насекомые строят любовь, быдло, похрустывая колбасой, смотрит на это.

Пропаганда разврата, нездоровых отношений, истерик, драк, криков в действии. Насмотревшись на этот бордель, молодые люди сами начинают придерживаться такого формата поведения в отношениях.

Но, напоминаю, у нас ведь нет цензуры. Кто-то сказал, что цензура -- плохо, а потому запрещать ничего нельзя.

На сценах экспериментальных театров уже давно сношаются. В прямом половом смысле. Срут на сцене -- в физиологическом смысле! Выходят голыми, матерятся, плюются и обливают зрительный зал водой.

И никакой цензуры!

Нормально ли это? Считаю, что нет.

Да, Константин Аркадьевич Райкин -- гений. И в спектакле его нет, скорее всего, никакой пропаганды гейства и порнографии. Не того уровня человек, не сможет он сеять в народ пошлость и гадость.

Но не одним Райкиным живо сегодняшнее медийное пространство, к сожалению. Основную массу-то «режиссёров» сегодня составляют реальные тупицы, бездари и проходимцы, готовые ради денег обоссать зрительный зал и сжечь.

Я понимаю, что цензуру боятся все. Но и тот бардак, что творится сегодня, не менее страшен.

Ответьте мне: как бы вы отнеслись к введению цензуры на телевидении, в кино и на сцене?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments have been disabled for this post.