Как вот так можно гадить?

Зарекалась я заходить в народные магазины. Обещаю себе -- ни ногой туда, одни расстройства. Помню полгода, а потом забываю.

Завернула на днях в продуктовый сетевой для быдла. Удобно было -- мимо шла и вспомнила, что фруктов нужно купить. Зашла. И пожалела.


Фото: ideamaniya.ru

Дело не в снобизме, я народ ведь люблю. Но лучше бы я делала это издалека.


На кассе передо мной зависла бабка. Обычная, ничем не примечательная старуха. Взяла она себе хлеба на ночь, рассчиталась и потребовала два пакета.

Хлеб, и без того упакованный в полиэтиленовый мешок, бабка засунула сначала в один купленный пакет, а затем во второй.

Это варварство меня добило.

Сколько этой старухе осталось жить? Дай Б-г ей здоровья, но от силы лет десять. А сколько разлагается полиэтиленовый пакет? Тысячу лет.

Смотрите сами, даже искать не нужно, первый же запрос в Гугле.


Скрин: ВКонтакте

За оставшиеся старухе годы, если она так и будет складывать продукты каждый день в два пакета, на планете образуется неплохая такая куча химического говна. Ей -- помирать пора, зато после себя она насрёт будущим поколениям огромную гору.

Вряд ли эта бабка принципиально злая. Скорее, она выжила из ума или никогда в нём и не была, как и миллионы других людей. И бороться с этим бессмысленно.

Уже дома залезла в Интернет -- почитать, куда деваются потом пакеты. Может, новые технологии выдумали, благодаря Медведеву? Нет, всё по-прежнему, всё по-старинке -- бабкины пакеты будет разлагаться столетия.

Да, я понимаю, что есть ребята из таких вот сообществ, откуда я взяла скрин про пакеты, но их -- ничтожно мало. Бездумных людей, срущих на свою планету -- намного больше. Не просто намного, их -- подавляющее большинство.

Вы хоть немного стараетесь снизить использование полиэтилена и прочего вредного дерма в быту? В чём вы носите продукты из магазина домой?


Comments have been disabled for this post.