Выглядим -- дорого!

Проблема менталитета русских женщин в том, что им не дано чувствовать себя человеком без макияжа как у путан, нарощенных ногтей с адским раскрасом, надутых силиконом губ и айфона в руках.

Времена меняются, на Западе уже давно тренд -- на простоту Люди во всём мире отходят от тупой пошлости. Но только не наши, русские бабы. Русским бабам нужно любой ценой выглядеть богато!


Фото: ykt.ru

Типичный пример -- под катом.


У девки -- съёмная на троих квартира в Марьино. Приехала три года назад в Москву, да так и раздаёт листовки на улицах. Ну, это -- в качестве подработки, а так, круглыми сутками, она сидит на ресепшене фитнес-клуба.

Денег, как всем очевидно, у неё хватает только на молоко и хлеб. 40'000 в месяц, если очень постараться. Заострю ваше внимание, напомню: Марьино, съёмная на троих двушка.

Казалось бы, учись, думай, работай, но -- нет. Девчуля сделала себе шеллак, нарастила волосы и мечтает о минете, за который ей подарят айфон.

Спросила её, зачем ей -- при таких доходах! -- нужен этот самый айфон? Знаете, что ответила? Ну, догадались: это престижно, он есть у всех продвинутых, с ним я почувствую себя человеком.

В общем, стандартная «логика» головы с дакфейсом -- это губы-уточкой, если кто забыл тренд нулевых.

Баба получает 40 тысяч, 10 отдает за квартиру, 20 тратит на еду и трусы, 10 -- на средней паршивости салон красоты. И если бы у неё нарисовались лишние деньги, она была бы готова тут же их слить на айфон, чтобы казаться крутой в глазах остальных кур.

Сорок тысяч. Двушка на троих. В Марьино.

Сделать что-то конкретное, чтобы изменить свою жизнь, даже в голову не приходит: чтобы почувствовать себя человеком, нужен всего-то айфон. И других возможностей для его получения, кроме как насосать, она не видит.

Но, в конце концов, я ж ей не мамка, чтобы жизни учить. Пусть её жизнь чему-нибудь учит (где сосать, как сосать, кому сосать). А тем, кто всё-таки сомневается в таких средствах достижения целей, так и быть, посоветую, как и где найти айфон с экономией в 30 тысяч. Чтобы не тратить всю свою секретарскую/промоутерскую/курьерскую зарплату на телефон с яблочком.

В общем, если уж так необходим айфон, его нужно купить. Не хватает на новый -- купи Б/У. Всё, и ты -- с айфоном, и сосать не нужно. Также не нужно продавать почку.

Предупреждая поток дебильных комментариев: если купить нормально работающий б/у айфон, никакой разницы с новым не будет.

Никто не различит с виду, новый у вас айфон или бэушный. Тем более, что сразу после покупки айфона (за 8 тыщ или за 80) вы его сразу же упаковываете в китайский чехол за 300 рублей с заячьими ушами или леопёрдовым принтом, который уродует дорогой мобильник до неузнаваемости.

Идём сюда, iPhone 6 золотой на 128 ГБ всего за 22'000 руб. Или сюда iPhone 5s на 16 ГБ за смешные 17'000руб.

Главное, чтобы покупка оказалась удачной, обратите внимание на три вещи, которые необходимо проверить в б/у айфоне.

Допустим, перед вами полностью исправное устройство, и продавец утверждает, что не бросал его в ванну, не украл его, не бил его, пользовался им всего 1 месяц, а не 3 года, как на самом деле.

1. Проверить: утопленник или нет?

Если iPhone один раз утонул, ему -- кирдык, хотя и необязательно сразу. Некоторые работают 2-3 месяца после просушки, прежде чем вырубиться навсегда.

Единственный способ убедиться, что iPhone не был залит -- проверить «красные метки». Изменение цвета этих индикаторов говорит о том, что iPhone контактировал с водой.

Где найти эти метки? Вот здесь:



Это очень маленькие полоски, которые окрашиваются в красный, если на них попадала вода. Больше инфы о таких метках, а также все их места -- здесь.

2. Краденый или чистый?

Возьмите бывшего владельца айфона и потребуйте при вас отключить на смартфоне функцию Найти iPhone, а затем выполнить полный сброс устройства.
 
Далее настройте iPhone «как новый» -- есть там такой пункт. Если девайс не запросит паролей от конкретных учётных записей, типа ti***loh@mail.ru -- всё отлично, девайс отвязан и теперь «чистый».

Если айфон запрашивает пароль от любой учётной записи, или владелец отказывается делать полный сброс и первичную настройку при вас -- скорее всего айфон ему не принадлежал, был украден, а вас в моменте пытается кидануть.

3. Сверьте серийный номер на коробке и в прошивке айфона

Откройте на айфоне Настройки -- Основные -- Об этом устройстве, а затем найдите там два пункта: Серийный номер и IMEI.





Теперь берём коробку из рук продавца, сверяем серийный номер и IMEI на ней и в прошивке айфона.

Если номера не совпадают: сразу тревожный знак – продавец кидала. Если номера совпадают: всё ОК.

Проверили? Радуйтесь и покупайте, ваш б/у айфон ничуть не хуже, чем у других. И, главное, сосать за него ни у кого не нужно!

Идите и пользуйтесь.

Как вы относитесь к покупке вещей, бывших в употреблении?


Comments have been disabled for this post.